Кто подскажет

Слаша

Кто встречал Towerpro TP-15A (G2), Бесколлекторный мотор Tower Pro 2410-09, подскажите, как его оживить? Вроде бы по инструкции програмирую регулятор, пищит, но после всех манипуляций не хочет работать.
Аппаратура - “Клипса -7”, батарея 8 металгидридов. Регулятор программируется, как написано в инструкции, пищит, слегка подёргивается винт при установке параметров программирования. После каждого шага программирования регулятор вроде бы запоминает выбранные положения, но в конечном итоге ничего нет. Общее запоминание настроек не происходит. “…когда все требуемые установки выбраны, передвинуть РУД в нижнее положение, после 1 сек. система запомнит установки, тогда вы можете начинать использовать двигатель”. В итоге мотор я так и не смог запустить.
Для 09 мотора я выбирал следующие позиции:

  • батарея - NiMh
  • тормоз - нет
  • тайминг - 7
  • PWM - 16 KHz
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для оживления мотора?
    Очень надеюсь на вашу помощь.
    Это мой первый опыт общения с б/к, так что жду любой помощи с благодарностью.
enakidos
Слаша:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для оживления мотора?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Это мой первый опыт общения с б/к, так что жду любой помощи с благодарностью.

Единственный параметр, который может не давать запуститься мотору- напряжение отключения двигателя. Например вы используете 2 полимерки а запрограммировали регулятор на 3. Тогда регулятор думает, что у вас разряжена батарея. То есть либо неверно выставлен этот параметр, либо разряжен аккумулятор, либо неисправен мотор (или обрыв одной фазы). Других причин не вижу.

Слаша

Да нет, первым параметром програмирования регулятора идёт как раз установка типа и количества батарей. Банки были свежезалиты, поэтому я исключаю этот вариант. Такое впечатление, что регулятор просто не запоминает установки. 😦

enakidos
Слаша:

Такое впечатление, что регулятор просто не запоминает установки. 😦

Тогда попробуйте ту же батарею, что была ранее. Тип мотора на запуск не влияет. Если заработает, значит правда ничего не запоминает. Тогда будет хоть понятней, в какую сторону рыть дальше.

Слаша

Спасибо!
Заработал моторчик! Вероятно я неправильно заканчивал програмирование. После выполнения програмирования надо достаточно быстро перевести РУД в нижнее положение и дождаться сравнительно тихого одиночного сигнала.