Подскажите знающие люди!

Вита

Мотор бесколлекторный AXI Silver 2212/34, регулятор на 18А, акки - литий 3S на 11,1В/ 1500мА.
Самолет - супер зум 4Д.
Проблема вот в чем: отлетав один-два пакета аккумуляторов, мотор перестает крутиться. Прокручивая рукой за винт - ощущение такое, как будто вал проворачивается через пластилин. Почему это происходит? Дома, сняв и опять поставив двигатель все возвращается в нормальное рабочее состояние.
Если кто с этим сталкивался, буду признателен за объяснение и совет что делать.
Я недавно перешел на электрички и плоховато разбираюсь - вообще, какой оптимальный двигун и соответственно регулятор поставить на этот самолет?

rrteam
Вита:

Проблема вот в чем: отлетав один-два пакета аккумуляторов, мотор перестает крутиться. Прокручивая рукой за винт - ощущение такое, как будто вал проворачивается через пластилин.

Такое возможно из-за КЗ в витках обмотки - 95 проц. Или из-за глюков контроллера - 5 проц.
Отключите моторчик от контроллера, погрейте феном до 100 град. покрутите за вал…
Или по другому - когда данный момент настал - обрежте провода (3шт) и если подтвердиться, то кз.

Вита
rrteam:

Такое возможно из-за КЗ в витках обмотки - 95 проц. Или из-за глюков контроллера - 5 проц.
Отключите моторчик от контроллера, погрейте феном до 100 град. покрутите за вал…
Или по другому - когда данный момент настал - обрежте провода (3шт) и если подтвердиться, то кз.

Спасибо за совет. Все так и сделал. Действительно подтвердилось!!! Точно - КЗ!
Буду подыскивать новый двигатель.
Еще раз благодарю за помощь.

hivolt
Вита:

Спасибо за совет. Все так и сделал. Действительно подтвердилось!!! Точно - КЗ!
Буду подыскивать новый двигатель.
Еще раз благодарю за помощь.

Если когда остывает не коротит попробуйте пролить мотор красным фиксатором резбы а потом положить куда нить под лампу дабы прогреть.

rrteam
hivolt:

Если когда остывает не коротит попробуйте пролить мотор красным фиксатором резбы а потом положить куда нить под лампу дабы прогреть.

А если есть возможность отсосать воздух из “маянезной банки” и пролить в вакууме, то может и лучше…
А греть (ИМХО) яб не стал. 😃

hivolt
rrteam:

А если есть возможность отсосать воздух из “маянезной банки” и пролить в вакууме, то может и лучше…
А греть (ИМХО) яб не стал. 😃

НЕ сильно градусов до 50С дабы вязкозкь жидкости упала. Хотя два раза в жизни мне встречался зеленый очень текучий перматексовский фиксатор так от он как керосин. Но только гдеж его взять 😦
www.permatexauto.ru/katalog.php?vendor=permatex&pa…

13 days later
KATUAL
rrteam:

Такое возможно из-за КЗ в витках обмотки - 95 проц. Или из-за глюков контроллера - 5 проц.
Отключите моторчик от контроллера, погрейте феном до 100 град. покрутите за вал…
Или по другому - когда данный момент настал - обрежте провода (3шт) и если подтвердиться, то кз.

Какие провода нужно отрезать? Можно по подробней пожалуста.

hivolt
KATUAL:

Какие провода нужно отрезать? Можно по подробней пожалуста.

имелось ввиду отсоедените от регулятора