Где в Москве сейчас перематывают авиамодельные моторчики?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Собственно вопрос в заголовке,недавно списал джокера(старенький был)по причине необъяснимого краша(паззл)делал мёртвую петлю и модель не закончив фигуру ушла в пике,остался движёк,сегодня при ближайшем рассмотрении обнаружил что обмотки в моторе порваны в нескольких местах в передней части(подвергся апгрейду),погнут вал и хрустят подшипники,ну вал с подшипниками(4*10*4) можно заменить а вот перемотать я не смогу.

abk

Да выкинуть его нафик. В данном случае овчинка выделки не стоит

RW4LBQ

Все перематывается, нужен провод, желание и время, инфы в интернете полно как это сделать.
Я перематывал.

abk

…согласен, можно перемотать. Я тоже перематывал, в интернете нашёл инструкцию и вперёд -только внимание и аккуратность, ничего сложного. в данном случае-это мышиная возня - подшипники искать и менять, вал новый найти. не думаю, что этот моторчик этого стоит… наверно ИМПАКТ от пилотажа, судя по Джокеру. Летал на 540 Эдже Пилотажевском,тот же Джокер, только гораздо лучше…

вал 4мм могу выслать, если надо. от Вас - 200руб. и почтовые расходы.

Владимир1961418
abk:

вал 4мм могу выслать, если надо. от Вас - 200руб. и почтовые расходы.

В старых принтерах есть такая ось,подшипники заказал на али,да и в пилотаже сейчас распродажа-валы там есть,и пропы,вот с перемоткой возиться оочень не хочется…😃

abk

я заказывал вал с али, был неудачный опыт применения вала от принтера - оч. хрупкий. но всё равно это танцы с бубном. лучше новый самоль купить или собрать с хорошей . надёжной комплектухой - мотор не должен скрипеть, для 3D и сервы надо правильные, и регуль надёжный…

Владимир1961418

Я заказал пару моторов,один с хоббикинга-SK-3 35-36 1050 kV(по акции) и один с банггуда Volantex 4023 1050 kV(вал 4 мм)думаю заказать ешё с али подобный моторчик-и тогда уж можно выбирать по душе.

dabomber888

Хайвольт перематывает, но боюсь, не будет возиться

Владимир1961418
dabomber888:

Хайвольт перематывает, но боюсь, не будет возиться

Когда-то раньше перематывал мне мотор 42-ХХ на многобаночный вариант,а как сейчас?

Shurik-1960

Владимир. Перемотать моторчик-одно удовольствие. Игорек (Primus из Липецка тоже типа не умеет) приехал летом и я в его присутствии перемотал движок ,благо 0,4 и 0,5 провод был в наличии.Зубочитски, хорошие очки (у меня радиозабрало) + свободное время.Из Нарофоминска в Москву дольше ехать,чем мотать.