ХЕЛП!Где можно купить ключи в замен сгоревшим?

Самолетов

Выгорело три последних ключа на регуляторе, на одной из фаз (видимо замыкание одной из обмоток двигателя).
Переворошил инет, знакомых, магазины - бестолку!

Маркировка: 4407 СА6F13

Люди добрые, подскажите где их можно найти или чем заменить?

Вячеслав_Старухин

Я зимой покупал нужные ключи ( IRF7424 и IRF 7832) в магазине Митракон.
У них есть и розничная торговля и интернет-магазин.
10 минут пешком от метро Добрынинская.

Самолетов
Вячеслав_Старухин:

Сейчас там точно есть в продаже IRF7424PBF и IRF7832PBF
IRF7424
IRF7832

Крайне признателен за помощь.
Если можно, еще два вопроса:

  1. У меня нет данных по исходным ключам и сравнить их с предложенными я не могу и как следствие, выбрать нужный из предложенных двух (пусть даже они близки по характеристикам). Так какой предпочтительнее?
  2. В оставшихся целыми двух фазах ключи , наверное также, придется менять на однотипные (т.е. менять все девять)?
    Заранее благодарен.
Вячеслав_Старухин

Они не схожие, они противоположные!
IRF7424 p-канальные
IRF7832 n-канальные
В каждом регуляторе обязательно есть и p-канальные и n-канальные.
Вот так выглядит регулятор MARCUS H30:

Что за элементы в вашем регуляторе (4407 СА6F13), я, к сожалению , не знаю.
Но ваш регулятор тоже распространённый, попробуйте найти эту информацию поиском по форуму.

Советую прочитать на нашем сайте статью vovic-a “Регуляторы хода” и его же тему “как чинить регуляторы хода”

Самолетов

Большое спасибо Вячеславу Старухину.

Со статьями ознакомился, узнал много нового, но сильно задачу это не облегчило.
Поиск производителя по маркировке оригинальных ключей не принес результатов 😵 , а значит нет исходных данных.
Как подмечено ранее, регулятор распространенный, может кто знает, что за фигня там впаяна 😃

ksk
Самолетов:

Большое спасибо Вячеславу Старухину.

Со статьями ознакомился, узнал много нового, но сильно задачу это не облегчило.
Поиск производителя по маркировке оригинальных ключей не принес результатов 😵 , а значит нет исходных данных.
Как подмечено ранее, регулятор распространенный, может кто знает, что за фигня там впаяна 😃

исходные данные P канал 30 вольт 11 ампер. 9 миллиом. В принципе irf7424 с натягом подходит вопрос в достоверности данных у производителя
лучше всех на замену SI4483 если купишь или si4427

Самолетов
ksk:

исходные данные P канал 30 вольт 11 ампер. 9 миллиом. В принципе irf7424 с натягом подходит вопрос в достоверности данных у производителя
лучше всех на замену SI4483 если купишь или si4427

Благодарю. 😃 😃
Ну вот хоть какаято ясность, будем работать, о результатах сообщу.

1 month later
Самолетов

А вот и результаты:
Авторитетный товарищ из “Термика” подсказал еще одну замену IRF 7416 (в итоге только этот тип ключей и был обнаружен на Митьке) и добавил, что все ключи перепаивать не обязательно, можно заменить только сгоревшие (что и было сделано).

В итоге все работает как чАсы! 😃

Всем удачи!!!