помогите с подключением!

Brik

доброго всем времени суток! помогите пожалуйста, кто может. есть двигатель Пилотажевский красный такой весь, ребристый и регулятор купил под него Tower Pro 15А. подскажите, как их подключить друг к другу? на двигателе все три провода красные, а на регуляторе один чёрный, один белый и один красный. жду!!!

villain

Без разницы. Потом если нужно (не в ту сторону крутит) поменяй местами два любых.

Brik
villain:

Без разницы. Потом если нужно (не в ту сторону крутит) поменяй местами два любых.

но там три провода! какой к какому подключать ума не приложу. наверно какой-нибудь из них должен быть средним!

dmitryu

Нет у него среднего - все три провода - равнозначны.
Если перепутаешь - двигатель просто будет крутиться не в ту сторону, так что бояться нечего.

Brik
dmitryu:

Нет у него среднего - все три провода - равнозначны.
Если перепутаешь - двигатель просто будет крутиться не в ту сторону, так что бояться нечего.

я попробовал, но он у меня начал только писчать, а двигатель так и не закрутился. может регулятор как-нибудь программировать надо?

ZigZag_ZZ

Програмируй ручку газа , читай инструкцию!
Классика:

  1. вкл передатчик перевести ручку мах- вкл борт- писк
  2. перевести ручку в среднее положение- писк
  3. перевести ручку в мин-писк
    програмирование окончено
    Это делается перед первым включением и всё!
Brik
ZigZag_ZZ:

Програмируй ручку газа , читай инструкцию!
Классика:

  1. вкл передатчик перевести ручку мах- вкл борт- писк
  2. перевести ручку в среднее положение- писк
  3. перевести ручку в мин-писк
    програмирование окончено
    Это делается перед первым включением и всё!

а если я этого не сделал? я просто включил его и начал вертеть ручки, в надежде что завертится мотор, а он ни в какую! теперь можно сделать тоже самое, или уже поздно?

dronkop

во первых! когда включаеш передатчик то ручка газа должна быть в крайнем нижним положении, рег должен быть подключённим к третьему каналу приёмника! какая аппаратура у тебя

ZigZag_ZZ

Перегрузись!
Вкл передатчик, ручку газа ( 3 канал) вперёд
вкл борт!
Должно запиликать( пищит обмотка мотора), это сигнал входа в систему програмирования в 90 % регуляторов!!!
дальше по тексту!!!
И так каждый раз на новом рег , если это не автомат(есть и такие для АПСОЛЮТНО ленивых)
Пдля смены напр вращения пару проводов поменяй местами и ВСЁЁЁЁ!

Brik
ZigZag_ZZ:

Перегрузись!
Вкл передатчик, ручку газа ( 3 канал) вперёд
вкл борт!
Должно запиликать( пищит обмотка мотора), это сигнал входа в систему програмирования в 90 % регуляторов!!!
дальше по тексту!!!
И так каждый раз на новом рег , если это не автомат(есть и такие для АПСОЛЮТНО ленивых)
Пдля смены напр вращения пару проводов поменяй местами и ВСЁЁЁЁ!

спасибо огромное! он таки заработал! действительно, необходимо было его только запрограммировать!!! спасибо!!!

1 month later