Kak ispol'zovat' regulyator oborotov?

Konst16

Kak mogno ispol’zovat’ regulyator oborotov bez radioupravleniya? Esli eto vozmogno

Sergio

Как я понимаю в регуляторе на приемник идет 3 провода красный-“+” черный-“-” и сигнальный через который осущестляется регулировка оборотов двигателя.Если вы сможете подать на сигнальный провод импульсы с определенной частотой то водможно будет работать.
От себя добавлю что подача на сигнальный провод рулевой машинки плюса приводит к резким движениям мотора в крайние положения.

Если я в чемто ошибся пускай другие поправят.

romychs

Найди в интернете схему тестера для рулевых машинок (servo tester), подай сигнал с него на регулятор и будет тебе счастье.

vovic

Возможно.
На сигнальный провод надо подать стандартный РРМ сигнал. Его параметры в статьях про аппаратуру. На 555 таймере с двумя резисторами и конденсатором собирается такой генератор. Схему легко найти, набрав в поисковике 555 таймер даже по российским радиолюбительским сайтам.

Konst16

Спасибо всем! Я вроде нашел схему на 555-ом. Попробую собрать и может и у меня будет счастье 😆

RID

[quote]На сигнальный провод (PM)

Sergio

Наверно идея не стоит того но почему нельзя прибором например осцилограф снять частоту (например будет синусойда или что-то подобное) с сигнального провода приемника а потом воспроизвести ее на регулятор,серву.А вообще если не используется радио зачем заморачиватся можно менять скорость двигателя резистром подстроечным.И не заморачиватся. 😕

romychs

Sergio

зачем заморачиватся можно менять скорость двигателя резистром подстроечным.И не заморачиватся

…Блин, как все просто оказывается 😉

почему нельзя прибором например осцилограф снять частоту (например будет синусойда или что-то подобное) с сигнального провода приемника

Почему, а потому, что не стоит все так усложнять. Параметры стандартного сигнала PPM известны, и зная эти параметры придумать схему куда легче, чем наловить много всего осциллографом, а потом не знать, что с этим делать, да и готовых схем полно, вы хоть бы заглянули в одну из рекомендуемых статей, прежде чем советы давать.

RID
Не поверю, что вы думаете, что PPM - это Pulse “Phase” Modulation

RID

Не поверю, что вы думаете, что PPM - это Pulse “Phase” Modulation

Да так, размышления по поводу статей на сайте и терминологии. Не стоит внимания.
А если серьезно, то вопрос в терминологии, часто PPM (- Pulse Position Modulation ) используют для обозначения полного сигнала с передатчика, который содержит инфу о всех каналах и служебную, зачем она одному регулятору?

Sergio

…Блин, как все просто оказывается 😆
Я предложил идею а кто воплотит или отвергнет это уже сугубо личное дело.
А главное я не электронщик.Рассудил как обыватель,исходя из увиденного на детской игрушке у племянника.

Прошу не судить меня строго 😊

Konst16

Kstati naschet podstroechnogo rezistora sil’no somnevaus’. Ug bol’no bol’shie toki. Da i proboval ya i dve shtuki spalil poka doshlo 😆

Sergio

Kstati naschet podstroechnogo rezistora sil’no somnevaus’. Ug bol’no bol’shie toki. Da i proboval ya i dve shtuki spalil poka doshlo

В статье выложенной сегодня как раз сказано про детские машинки только я перепутал как называется эта штуковина 😊