Новые времена, аккумуляторы, моторы.

хелик

А, кто подскажет имеем мотор Хайвольт 2312/8 кв 1150 Какой тайминг (0-30град.) ставить для этого мотора и какую частоту (8/16/32КГц) ставить для этого мотора. Винты используются 10 на 4.7 и 11 на 5.5, моделька 800гр приблизительно.

Заранее премногоблагодарен. 😃 😉

lelik
хелик:

А, кто подскажет имеем мотор Хайвольт 2312/8 кв 1150 Какой тайминг (0-30град.) ставить для этого мотора и какую частоту (8/16/32КГц) ставить для этого мотора. Винты используются 10 на 4.7 и 11 на 5.5, моделька 800гр приблизительно.

У меня этот моторчик дивненко сосуществует с Маркусовским Хобби 30 и установками тайминга и частоты ШИМ по умолчанию. Посему конкретику не помню, но все данные есть на маркус-рц.

хелик
lelik:

У меня этот моторчик дивненко сосуществует с Маркусовским Хобби 30 и установками тайминга и частоты ШИМ по умолчанию. Посему конкретику не помню, но все данные есть на маркус-рц.

Уже мотаемся по форумам иноземным изучаем вопрос, тут поискал, так и не понял ничего про тайминг и частоту. Единственное писали, что разный тайминг для ин и аутранеров. 😵

Усё равно спасибо.

lelik
хелик:

так и не понял ничего про тайминг и частоту.

Забить?

хелик
lelik:

Забить?

Я таки забил, летаю на Кастлах, что стояло, даже не трогал, хотя проводок к компу есть, то Герман мучается. 😃

boroda_de

тайминг для аутраннеров (много полюсов) ставят повыше, для инраннеров пониже.
В данном конкретном случае предположу (хрустальный шар для ясновиденья в починке, сильно посему не пинайте) положение 😃 22°