Кадмий и гидриды

Stich_s

Вопрос такой: купил себе двигатель Hivolta серии Н!!! 😃 Стоит задача какие акк-ры покупать сколько банок и Кадмиевые или же гидриды??
Параметры зарядника такие: зарядка кадмия мак. 3А а гидридов 1.5А!
Что же выбрать??? Склоняюсь к кадмию, посоветуйте…

Lonely_Heart

Я пробовал Панасоник 750mAh NiMH и GP 800 mAh NiMh - мне не очень понравилось 😦 они могут отдать 8-10 А, а для хайвольтовского моторчика с 8х6 надо ампер 12-15. Пробовал Sanyo 1700AE NiCd - вот это СУПЕР, только они весят почти 400г 😦 8 банок размера AAL.
Говорят есть металгидрид желтого цвета с надписью High Discharge народ на них летает.

С уважением
Lonely Heart

Ilya_Gribov

Я летал на этом моторе с винтом 9х5 на 7 и 8 банках KAN 650 NiMH - это те самые, желтые, отдают 12-14 ампер. Мне на 7 банках понравилось больше - чуть легче а разница в оборотах невелика.

6egemot

Я летал на этом моторе с винтом 9х5 на 7 и 8 банках KAN 650 NiMH - это те самые, желтые, отдают 12-14 ампер. Мне на 7 банках понравилось больше - чуть легче а разница в оборотах невелика.

извините, но каны 650 имеют форм-фактор 2/3АА и вес 15 грамм, что никак не похоже на “те желтые”, которые весят меньше и размером ААА.

Ilya_Gribov

Нет, не извиню ;)
Китайские KAN, AAA, 650 NiMH, желтые.

Mik

У меня Toro 300 + Hivolt H + 8x6 + Sanyo KR-600AEx7 банок.

В результате 5 минут “джазу” или 8 минут неспешно. Стартует с руки и идёт вертикально как ракета, с ускорением.
С GP100AFH “джаз” не тот, но всё равно впечатляюще. Летает минут 11. Хочу попробовать Литий. Жду падения цен.

www.gpbatteries.com.hk/Industrial/…/CYTeData.asp