двигатель работает не стабильно

piligrim

друзья, у меня на крыле стоит двигатель AXi 2217/16, регулятор jeti model eco25.
при увеличении оборотов, двигатель начинает как-бы задыхаться, работать не стабильно, со сбоями, рывками…
что это может быть?

Anike

А с другим двигателем всё ок?Или с другим регулятором.
Хотя я думаю, если у Вас что нибудь есть на замену, то уже попробовали…
Можно наверное с таймингами поиграться.
Или у Вас ВЕС срабатывает: проверьте батарею и настройки на колличество банок в регуляторе.

Удачи.

piligrim
Anike:

А с другим двигателем всё ок?Или с другим регулятором.
Хотя я думаю, если у Вас что нибудь есть на замену, то уже попробовали…
Можно наверное с таймингами поиграться.
Или у Вас ВЕС срабатывает: проверьте батарею и настройки на колличество банок в регуляторе.

Удачи.

попробовал использовать две банки, работает нормально, без рывков при увеличении оборотов.
поставил три банки,- таже проблема. такое ощущение что мотор задыхается и работает на из последних сил с рывками и не стабильно. 😦
что может быть?

Anike
piligrim:

попробовал использовать две банки, работает нормально, без рывков при увеличении оборотов.
поставил три банки,- таже проблема. такое ощущение что мотор задыхается и работает на из последних сил с рывками и не стабильно. 😦
что может быть?

У Вас стоит мягкая отсечка на три банки.
Просто настройте регулятор на две банки.

piligrim
Anike:

У Вас стоит мягкая отсечка на три банки.
Просто настройте регулятор на две банки.

в моем регуляторе нет настроек кроме тормоза. это модель jeti eco 25.
количество банок он определяет сам и отсечку настраивает сам.
так в чем же причина???

Anike

Вы же говорите, что на трёх он работает нормально, а на двух начинает капризничать.
Значит дело либо в качестве двухбаночного акка, либо в регуляторе.
По поводу программирования: у меня с регулятором(маг8) шла инструкция, где описывались только тайминги и тормоз, но на самом деле регулятор программировался ещё по двум параметрам(колл.банок и напряжение на банку).

Попробуйте в интернете поискать информацию по вашему регулятору.

Посмотрите ещё вот здесь(похоже там действительно автоматическая настройка, но какие-то дебаты по этому вопросу идут):
rcopen.com/forum/f20/topic89449