Скажите новичку как подключить б/к к регу...

sashok17

а что за мотор? Может просто мотор стартануть не может? хотя незнаю, в соседней темке похожая проблема. регулятор нагрелся, а мотору хоть бы хны 😵

12 days later
DIM81
Матиков:

Приемник и GWS и Hitec, включал - никакого движения.
Если по-порядку: три провода, это к мотору. там напутать только с направлением вращения можно.
Провод с разъемом, как на сервах, он к приемнику на канал газа.
А толстые два провода к аккумулятору.
Если так, то вроде бы ничего не напутал, но регулятор нагрелся, а моторчик не вращался. 😃

Присоединяюсь к вопросу о подсоединении регулятора к бесколлекторнику.
Приемник и апаратура Футаба. Подскажите, я провод с разъемом, как на сервах подключаю в питание приемника, тогда работают подключенные на первый и второй канал сервы, но бесколлекторный двигатель не работает.
Я так понял, что этот провод с регуля нужно втыкать в канал газа? (у меня по моему третьий канал), не сгорит ли приемник, и будут ли получать питание сервы, или нужно дополнительно подать питание на разъем с дополнительного БЕКа?

Bulldog
DIM81:

Присоединяюсь к вопросу о подсоединении регулятора к бесколлекторнику.
Приемник и апаратура Футаба. Подскажите, я провод с разъемом, как на сервах подключаю в питание приемника, тогда работают подключенные на первый и второй канал сервы, но бесколлекторный двигатель не работает.
Я так понял, что этот провод с регуля нужно втыкать в канал газа? (у меня по моему третьий канал), не сгорит ли приемник, и будут ли получать питание сервы, или нужно дополнительно подать питание на разъем с дополнительного БЕКа?

Провод БЕК от регулятора втыкайте в канал газа.
Доп. питания не нужно. Все должно работать.
Дмитрий.

EЖ
x-fly:

Тоже паржал пацталом 😁
Причем тут цвет, когда речь идет о тепловом излучении в результате нагрева маленького сечения провода?

Вчера проверил еще одну догадку… провода греются если лежат не прямо. Видимо элетроны на виражах трутся об изоляцию и нагревают ее. А вот когда на проводе образуется колечко - вообше труба. Видать там траектория электронов ообще закользовывается и они начинаю изображать миниандронный колайдер и температура резко повышается. думаю что если все таки кольца получаются надо снять изоляцию и пропоять все три провода вместе, сплетя их косичкой. Тогда у электронов закружится на спиральной циклоиде гироскоп и контрсмещение от аксиальных сил придаст им собственной вращение. В результате электроны будут не скользить по поверхности провода, а катится и нагрев изчезнет. Единственно чего я опасаюсь - переохлаждения проводов. На большой скорости электроны в проводе без изоляции будут хорошо обдуваться потоком воздуха. С их поверхности испарение будет идти повышенным темпом и как результат - усиленное охлаждение их и провода тоже. Как бы в состояние сверх проводимости не уйти. А то от резкого падения сопротивления на проводах ток уйдет выше предельной точки рега😂

sashok17

ЖЖЖЖЖЖоте!!! Ржу немагу)))_))))))))))))))))))))))))))))))))

serj991

😂
Чуть со стула не упал, ржал до боли:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

jedi
:

На большой скорости электроны в проводе без изоляции будут хорошо обдуваться потоком воздуха. С их поверхности испарение будет идти повышенным темпом и как результат - усиленное охлаждение их и провода тоже…

и именно в целях термоизоляции провода стали одевать в некие разновидности “электрических” изоляций.
на самом деле ЕДИНСТВЕННОЕ что делает изоляция - не даёт проводам переохлаждаться…
летом у электричников как правило проблем не бывает - верно?
ну… никакого обмерзания проводов ни у кого ведь не было… верно?
а вот зимооой… у-у-у…
старожилы помнят звон сосулек на ветру вослед уносящегося за горизонт со свистом планера…
у-у-у… говорят старожилы…

гхм…
так вот:
трубочки на проводах - цвета могут быть разного, но могут и одинакового…
как правило если они разного цвета - то в одной из них ТОЧНО терморежим будет примерно наилучшим для некой скорости при некой температуре окружающего воздуха.
и ещё - когда трубочки моноколористичны - то температура света , проникающего неглубоко внутрь - может оказать влияние на терморежим…
причём температура света может быть не только положительной, но и отрицательной…
ну, надеюсь, что сам термин - “температура света” - вам знаком…
и я надеюсь, что все имеют понятие о терминах “тёплый цвет” и “холодный цвет”…
так вот - это и поясняет нам всю суть цвета изоляции на проводах!!!