Как выпрямить пенопластовое крыло

pionegger

Стал обладателем очередного китайского пенолёта, размахом чуть меньше метра, из белого шарикового пенопласта.
При детальном осмотре выяснилось, что одна из консолей не разъёмного крыла слегка изогнута, примерно, на 5-7мм по вертикали.
Максимальная толщина крыла около 30мм.
Вопрос - существуют ли способы надёжно но бережно выпрямить крыло.
Вообще-то я собираюсь усилить крыло угольными полосками, при вклейке которых этот изгиб можно попробовать убрать, но хотелось бы сделать это отдельно.

AndreyS

У меня получилось исправить положив на весь день под 2 больших словаря. Получилось как новенькое:)

14 days later
КА-04

так армированным скотчем исправьте - на ту пов-ть кот выпуклая в ровном состоянии наложите полоску, она будет держать форму

Boroda

Если деформация по вине механического повреждения а не заводского брака, попробуйте восстановить паром над носиком кипящего чайника. Сбили меня раз помехой. Когда склеил из обломков самолёт, офигел. Он был скручен винтом по всем плоскостям. Ещё больше офигел, когда после пропарки аэроплан принял первоначальный вид. Притом убрались все синяки и вмятины, полученые за его содержательную полётную жизнь.

Brandvik

Главное не перегреть, иначе шарики пупырышками пойдут 😉