Розовый пенополистирол

kot

Здравствуйте.
Где в Москве можно купить пенополистирол (розовый оттенок,не шариковый) толщиной от 50мм и плотностью около 15кг/м3 ?
С Уважением.

Сергей-Zitch

Достаточно стабильно экструдированный пенополистирол продается на “Каширском дворе”, что не далеко от развилки Варшавское-Каширское шоссе.
Спрашивать продавцов, что ищешь розовый пенопласт - замеют 😕
Сразу нужно спрашивать пенопласт “БАСФ” или “Стюродур” - он правда, зеленый, или “Стиропор” - он слегка розоватый, скорее немного оранжевый.
Далеко не все торгуют на рынке этим дорогим утеплителем.
Главный ориентир - главный выезд с рынка, левая часть рынка, если смотреть со стороны выезда.
Ну, вот и адрес и наводка.
Удачи.

kot

Спасибо Сергей.
Зеленый и оранжевый пенопласты большей, чем мне нужно плотности.
А БАСФ какой плотности я не знаю.
Буду разбираться.
С Уважением.

kot

Сергей Вам вопрос.
БАСФ - русское сокращение?
Если англицкое, то как по ихнему пишется?
С Уважением

Сергей-Zitch

В этом месте есть необычная проблема.
BASF - одна из крупных немецких химических компаний, под этой маркой выпускается экструдированный пенополистирол и пенопласт (?).
На плитах четко написано - BASF - Styrodur (зеленый) / Styropor (оранжевый).
Я гоню мысли, что это не перенастроенный станок где-то под Москвой. 😁

Заковырка в том, что BASF переменован в EMTEC уже 2-3 года назад, по крайней мере в области пленок, расходников и магнитных носителей.

Розовый пенопласт, чисто розовый, с небольшой тенденцией к короблению после резки, я лично живьем видел в исходном виде 14 лет назад. Для пробы готов предоставить образцы зеленого п/п.

Василий_Афанасъев

…В том- то и дело ,что “станок” под Москвой похоже пока не заработал … 😆 Ибо этой пеной уже вся страна была бы завалена !
Химический концерн BASF один из самых крупных в европе - примерно как 3М ! …Вот в Питере зелёную пену СТИРОДУР вообще
не купить - не везут ! Всё завалено синим ДАУ , да жёлтой “лицензией” от местных “станков” … Но это всё не то ! 😉

Игорь_Петрович

В Красногорске у завода " ТИГИ " есть магазин, на втором этаже
продают в строительных материалах,розоаый кажется был толстый
50мм и 20мм.Магазин находится на Ильинском шоссе,проезд к нему по Волоколамке или по Риге.Если память не подводит там был и синий и
ещё какойто .Игорь.

Tomahawk

С розовым оттенком я пенопласта не знаю, но могу посоветовать с синим оттенком. Он тоже не шариковый, легкий, умеренно жесткий (для пренопласта) называется ПО МОЕМУ (точно не помню) СТЕРОФОРМ читался в роде так , или что то созвучное. (Подозреваю, что с розовым оттенком и с синим почти одно и тоже).

Ну тык вот продоется в Магазине УНИКМА (тот что не далеко от Поклоной горы). Там вообще пенопласта всякого ДО ЧЕРТА! Любого цвета плотности и веса…

11 days later
igornick

Розовый продается на каширском рынке (если въезжать со стороны хлебозаводского то сразу налево до упора и чут правее в горку…) выпускают его согласно прайсу у торгашей где то под питером… сам недавно купил. продавцы уверяли что это аналог синего но более дешевый (120 руб за лист).

13 days later
kot

Спасибо igornick
На каком каширском из трех?
Что такое хлебозаводский?
На какой станции метро выходить?
Я был на втором каширском видел только оранжевый и зеленоватый.
Мне нужна малая плотность как у розового (25кг/м3).
заранее благодарен