Коврики для резки

KATUAL

Собственно вопрос про них, знаете такие зелененькие в клеточку?
Что они такое, и так ли они хороши? Как в деле? Лежат в ОфисДипо, соблазняют. Но есть какое то опасливое чуство. Я умудрился модельным ножом исцарапать стекла, а это я в раз рассеку, или нет? И не будет ли потом нож “гулять” по старым разрезам?
Спасибо!

collapse

не должен. я в свое время на таком картон резал, когда макеты строил…
хватило на все время моей работы (года полтора)

Juridzh

мне девушка архитектор такой подарила на А2, только не зеленый а бледноголубой и какойто прозрачненький он 😃 ВЕЩЬ! насквозь его не прорезать, после какойто глубины реза нож вязнуть начинает. И ножи об него не тупятся 😃 Я в него 1 раз даже воткнул сверло 1мм на оборотах бормашинки 22000 об/мин и ничего, не насквозь 😃
Вообще девушка говорила что там внутри какойто клеевой состав который “заживляет” порезы, но у меня ничего нет и не обламываюсь совершенно. старые резы не мешаеют.
Работать очень приятно, всячески рекомендую.

lyoha

Смотри в магазинах со всяческими художественными причиндалами. Всякая там оснастка для макетных работ.

bolini

я уже таким больше года пользуюсь (делаю бумажные модели), да и потолочку на нем режу - отличная весчь, хотя конечно следы от глубоких порезов остаются, но работе совершенно не мешают. Правда не рекомендую на нем паять - я так по неосторожности немного испортил поверхность. Вторая сторона коврика тоже рабочая. Разметка на коврике здорово помогает в работе

finder1

Мне подарили коврик Olfa…
www.olfa.ru/06.htm
Доволен и подарком… и ваще их инструментом…
Да и судя по адресам на сайте… где купить проблем вроде нет…

Летунов

---------------------- Так и есть , у самого зелёный . Проблем нет с нарезкой . Тоже рекомендую .