стоимость резки бальзы лазером

paradox

в продолжение.
Я собственно, обдумываю установить лазер по пожеланиям трудящихся- но необходимо понять сколько народ готов платить.
у меня получается (пока) 30-33 рубля за метр погонный.
если с вашего файла- то есть без работы на компьютере.
это как?

Lazy

Оцените сами. На рисунке нервюра, хорда 185 мм. Длину реза видно в окошке справа. На модель нужно таких нервюрок 36 штук. Ещё столько же полунервюр. А есть ещё масса деталей…

paradox

ну, учитывая стоимость китов- сопоставимо.
36 по полметра по евро=18 евро.
и 9 евро за полунервюры.
тща за все рупий…
даром просто…
ну хорошо, кто-нибудь владеет инфой- почем реально режут- у нас или за рубежом?
у меня есть цены только на гравировку по площади…

Leer

Где-то проскакивала информация, что в Питере берут 40 руб. за м.п. фанеры 3мм. Не знаю насколько фанеру резать легче, чем бальзу.

paradox

ну что ж.
первый вопрос понятен.
теперь второй-
1 Готовы ли Вы (клиенты) платить за подготовку своих файлов?

Gryphus
paradox:

ну что ж.
первый вопрос понятен.
теперь второй-
1 Готовы ли Вы (клиенты) платить за подготовку своих файлов?

На мой взгляд, если уж заниматься этим, следует предусмотреть как возможность самостоятельной подготовки, так и соответствующую платную услугу. Просто четко описать возможности, требования, ограничения. Дать рекомендации и инструкции. Кто не хочет вникать, тот пусть платит.

BORMA

Бог оградил меня от нервюр , за что я ему очень благодарен ! Но вот кое-какие “штучки” из фанеры и бальзы иногда попиливаю . По старинке , лобзиком , скрепя зубами 😦 Сделать комп.подготовку не в состоянии , а вот чертежик на миллиметровке накидать - без вопросов , ну и размерчики поставить . Думаю таких большинство (чертежников) . Поэтому в предоставлении “сервиса” , мне кажется , отталкиваться лучше от чертежа и оказывать услугу по его “удобоваримости” лазером . Конечно за отдельную денежку . Просто , если такой услуги не будет и заказов меньше будет . Запустите производство - отпишитесь . Желаю удачи .

wwo55

Планируется резать только бальзу или и другие материалы тоже?

По поводу цен у конкурентов - позвоните в “Светозар”. Они режут разные материалы. Цены раньше были примерно доллар за метр по пластику. По поводу бальзы не знаю, но думаю, что примерно так же, т.к. продувать азотом.

Подготовка файлов при большом заказе, скорее всего, должна быть бесплатной (с электронного оригинала - всегда бесплатная).

Если будете резать разные материалы, то заказчики сами набегут, тема модная и востребованная.

С уважением

Владимир

paradox

резать будем.
и лазер будет стоять в магазине.
это по любому.

Aps
paradox:

резать будем.
и лазер будет стоять в магазине.
это по любому.

хоть кто-то начнет (жаль не в мск)

в мск подготовка от 500 до 1000 (не для моделей)

8 days later
El_Chupacabra

Во Владивостоке резал осенью фанеру 3мм и немножко 1,5мм на биплан 1,75Х1,75 метра. За резку платил 28 руб/метр. На картинке от уважаемого Lazy все выглядит пристойно, НО добавьте в эту нервюрку окна облегчения и стоимость резки неприятно удивит. Только за резку (файл в Кореле подготовил сам) отдал больше 3,5 тыров. Стоимость KIT’а этого конкретного самолета в америке плюс его пересылка примерно сравнима со стоимостью дров здесь и их дальнейшей распиловкой. Это мой личный опыт.

Free_Fly
El_Chupacabra:

Стоимость KIT’а этого конкретного самолета в америке плюс его пересылка примерно сравнима со стоимостью дров здесь и их дальнейшей распиловкой. Это мой личный опыт.

А меня бы такой вариант устроил. Ну обойдется КИТ в цену мириканского, ну и что? Зато ждать не надо,на таможню болт, и с почтой никакого секса. Было бы еще кайфово, если бы Парадокс договорился, например с Лэзи, чтоб готовые киты заведомо летающих ерапланов можно было заказывать на резку.

genady
paradox:

резать будем.
и лазер будет стоять в магазине.
это по любому.

это радует 😃
когда магаз новый откроется и где?

rulll
paradox:

в продолжение.
Я собственно, обдумываю установить лазер по пожеланиям трудящихся- но необходимо понять сколько народ готов платить.
у меня получается (пока) 30-33 рубля за метр погонный.
если с вашего файла- то есть без работы на компьютере.
это как?

5грн = 1$
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=3819&hl=

paradox
genady:

это радует 😃
когда магаз новый откроется и где?

мы переезжаем с большого пс на кронверкский 47- там более 200 кв.м.
окрытие в конце февраля.