Покупаю аэрограф - прокоментируйте выбор, если не трудно.

collapse

после долгого изучения вопроса, выбор пал на Iwata Revolution HP-СR
www.aerotovary.ru/store/show/28?vendor_id=1
Аргументы, высказанные продавцами в 2 магазинах вроде убедили (задачи были озвучены - задувка небольших площадей, рисование по шаблонам на самолетах, возможно (но не факт) - проба порисовать руками для души. Материалы - водный акрил, нитра, 2К акрил, грунты)
Что мне было сказано:

  1. Общее качество и точность изготовления - опупенные. Все 100% стальное.
  2. Дырка 0,5 у иваты позволяет перекрыть диапазон 0,3-0,5 у немцев и тем более американцев (за счет пункта 1). Для задувки больших площадей и трафаретов факела вполне хватает, при этом можно довольно тонко рисовать…
  3. Отсутвие резиновых уплотнителей, что позволяет дуть из него всем, от чего потом можно промыть.
  4. Наличие запчастей и опций.
  5. Вменяемая цена (порядка 4,5тыщ)

К чести продавцов надо заметить, что жеского лимита цены я не ставил, и мне даже отсоветовали более дорогие модели, как лишнюю затрату для озвученных задач…

Из минусов (на мой взгляд) - пожалуй только нецензурный ценник на запчасти…
Но…можно быть аккуратным, не кидать аппарат на пол и не ковырять иглой в зубах…

Что скажете по поводу этого девайса? Готов во вторник принять курьера с вожделенной коробочкой…

MxM

на мой взгляд выбор неплохой.

я пользуюсь аэро про 35 с соплом 0.35

что не нравится: маленькая емкость для краски 2 мл и очень нежный факел.примерно как в шопе заливать на 20%

у вышеозвученного ,на мой взгляд, недостатков, акромя цены, нет 😃
насчет стального я бы не поверил 😃
корпус скорее всего хромированая латунь, игла - нержавейка, сопло скорее тоже латунь

для задува больших поверхностей я докупил простенький одинарного действия с нижней большой банкой. если бы сейчас покупал сумарно цена была бы за оба почти на тышшу ниже чем за твой 😉

насчет поломать…
я своим пользуюсь уже больше года. лил и нитру и акрил и другие краски, промывается замечательно главное не откладывать. ну и не ронять со стола,задеть за шланг тока так… подставку сделай или купи сразу.

будешь красить накупи ещё стопариков пластиковых одноразовых очень удобно разводить и фильтруй любые краски обязательно через тканюшку иначе плюваться будет…

Pand

Кирилл, а компрессор какой?

Gusha

в своё время тоже мучался выбором аэрографа, смотрел в сторону Иваты и Harder&Steenbeck Evolution 2в1. В итоге остановился на втором варианте(кста он сейчас смотрю подорожал). Хотел внутреннего смешивания и независимого действия. Порадовало в модели наличия 2-х “колпачков” на 2 и 5мл. Первым пользуюсь при окраске стендовых моделей, второй на площади поболее. По сути модель с Иватой 1 к 1, хороший будет аэрограф!!!Останется только приловчиться, и понять до какой консистенции краску разбавлять:)
А компрессор путёвый!
Кста- аэрограф брал именно в этой фирме- привезли в тот же день(заказал с утра).
Удачи! Выбор хороший.