Как прикрепить авиа ДВС к мотораме?

DreeD

Есть 4х тактный ДВС и универсальная моторама, в комплекте к мотораме стандартные то ли болтики то ли шурупчики, в общем не представляю себе как эти штучки будут держать агрегат в пол лошади! Нашел болтики с гаечками М3 но оказались короткие.
Подскажите пожалуйста у кого какой опыт по этому вопросу? Если можно выложите фото.

chabapok

лучше вы выложите фото, а добрые люди вам скажут что у вас не так

Виктор

Стандартные саморезы, идущие в комплекте с моторамой прекрасно держат двигатель (я при обкатке проверял на двигателе 0,8 куб.дм., а он 1,5 лошади ). Причём их можно многократно выкручивать и закручивать. В качестве напрвляющих отверстий я помоему сверлил 1,5мм. Ну а если он прокрутится, заменяешь винтиками с гаечками М3. Неужели у вас и с крепежом тоже проблеммы?

DreeD

М3. Неужели у вас и с крепежом тоже проблеммы?[/QUOTE]

В принципе если очень хорошо порыться в гараже мжно подобрать М3 подходящей длинны. Прикупил комплект винт гайка но короткий не охото мотораму прослаблять да и штатный крепеж двигателя подозрительный какой то, вот и решил посоветоваться.

ADF

если саморез в дереве/фанере прокрутился - то резьбу можно восстановить, налив в отверстие циакрина (и дав ему там полимеризоваться). Хотя вообще неплохо сазу после сверления в отверстие циакрина слегка налить, чтобы в дерево впитался и упрочнил стенки отверстия.

Wherewolf
DreeD:

Есть 4х тактный ДВС и универсальная моторама, в комплекте к мотораме стандартные то ли болтики то ли шурупчики, в общем не представляю себе как эти штучки будут держать агрегат в пол лошади! Нашел болтики с гаечками М3 но оказались короткие.
Подскажите пожалуйста у кого какой опыт по этому вопросу? Если можно выложите фото.

найти более длинные винты (а не болты). + контргайки обязательно… ну или шайбу-гровер подложить…

2 months later
mauer

у меня тоже была такая проблема.
саморезы, которые были в комплекте при вкручивании
сломались.
Заменил на хорошие прочные строительные саморезы (черные),
которые специально то сломать не у каждого получиться.
Все прекрасно держится.
Не знаю что было если я бы оставил саморезы из комплекта.
Наверное двигатель в полете просто оторвался.