технология переноса с бумаги на поверхность

INQURY


Кто-нибуть пробовал такой способ? У меня ничего невыходит, Фанеру отшлифовал хорошо, ацетоном смочил, рисунок положил, сверху смочил и обломился(((( скажите в чем может быть дело Нетакой тонер или нетакой ацетон?

Merces

Аналогичная ситуация и у меня.😃 Кто знает секрет, отзовитесь.

BALAL

Может быть, бумага? Рекомендую термобумагу для факса рулонную, наклеить термослоем в сторону печати на стандартный А4 (термобумага слишком тонкая) - таким образом переносится для изготовления плат на фольгу.

JonsonSh

А как избежать удлиннений бумаги при смачивании ацетоном? У меня все прекрасно переводится на фанеру, но бумагу ведет и она удлинняется в процессе ее протирки ацетоном, в результате чего переводка не совпадает с задуманным оригиналом:(

INQURY
BALAL:

Может быть, бумага? Рекомендую термобумагу для факса рулонную, наклеить термослоем в сторону печати на стандартный А4 (термобумага слишком тонкая) - таким образом переносится для изготовления плат на фольгу.

в том то и дело на текстолит все переносится чудесно! А вот с бальзой траблы! 😦

Алексей-Кома

На бальзу переношу пуём проглаживания утюгом.
Отлично отпечатываются даже мелкие (т.н. технические или ненужные) линии.

Merces
Алексей-Кома:

На бальзу переношу пуём проглаживания утюгом.
Отлично отпечатываются даже мелкие (т.н. технические или ненужные) линии.

У меня бумага “снегурочка”, тонер не свежий = результат - короткие отрывки рисунка еле различимые на бальзе, и поведенная бальза от утюга:)

Juridzh

Я может быть поступаю небюджетно, но купил пачку бумаги самоклейки(помнится 50 листов гдето около 70 рублей), печатаю на ней, приклеиваю к бальзе/фанере, вырезаю/выпиливаю, потом отклеиваю бамажку и всё красиво 😃 Зато никаких ацетонов и утюгов… Отклеивается всё очень легко. Резать/пилить бамажка не мешает.

div_by_zero

А звезды на пленку так нельзя перевести? Может кто пробовал?

Александр_А_Н
div_by_zero:

Может кто пробовал?

Вот наклейки на самолет были напечатаны на самоклейке на сруйнике. и Наклеены на пленку. Сверху я их залачивал паркетным лаком, чтоб метанол не разъедал, но некоторые буквы начинали расплываться. наверно было мало лака.
Вообще есть не только самоклейка на бумажной основе, но и на пленочной. но не видел в продаже.