Качалки не хуже фирменных!

Доктор_Классик

имхо у меня гораздо более грамотный поставщик, старый подвал мастерских, там чего угодно “производят”😃)))

SAN

нарезал себе кучу качалок таких каких надо

А “звёздочку” в центре как оформляли, просто продавливали?
Помнится мне, что фторопласт течёт под нагрузкой. Так что отверстие для тяги
может начать разбалтываться. Очень интересно что получится в реальности.
Расскажите потом о “ресурсных” испытаниях.

Доктор_Классик

Полеты весной планирую, масштабные, но по вашему замечанию нарежу про всякий случай еще парочку комплектов. Только имется мнение что не разболтается, ведь в подшипниках не болтается а там нагрузки покруче. О полевых испытаниях опубликую позднее.

Токсик
Доктор_Классик:

Полеты весной планирую, масштабные,  но по вашему замечанию нарежу про всякий случай еще парочку комплектов. Только имется мнение что не разболтается, ведь в подшипниках не болтается а там нагрузки покруче. О полевых испытаниях опубликую позднее.

Привет всем!

Качалку из фторопласта при не большом ударе не только разболтает , но и провернет на оси р/машинки. Не надо путать установку в качестве втулок и как силовой элемент. Ставил на втулки туда где бронза не выдерживала. Если хотите сделать качалку так лучше из винипласта, он жёстче фторопласта и мягче капролона.

Всем пока, пока, пока.

Доктор_Классик

Хм, поглядим, но думается мне что там нагрузки несравненно ниже, а бить модель Я как то не планирую:) во всяком случае на это надеюсь.

S2S
Токсик

Качалку из фторопласта при не большом ударе не только разболтает , но и провернет на оси р/машинки.

Зато редуктор в серве жив останется 😃

lyoha

Я решаю проблему по другому: беру круглые качалки маленького диаметра, вырезаю собственно качалку неужной мне конфигурации из текстолита и креплю при помощи мелкошурупов на круглую штатную качалку.

Доктор_Классик

Да это выход, я еще этим способом решил сэкономить на вилочках , и простым гнутием тяг из полуторомиллиметровой пружинной стали убил двух зайцев. И в колесике машинки она проворачивается при любом угле и в качалках собсне хорошо стоит.

lyoha

А что тут такого? Z-соединение вовсю в моделизме используется.

Доктор_Классик

Леха я как бы это сказать в некотором роде ЧАЙНИК, по этому пока до самого не допрет, сижу и думаю, могу часами, потом делаю и все работает. Сегодня правда хвост цеплял так он у мня почему то поворачивает в одном секторе а в другой не идет. Завтра смотреть буду:) Решу думаю с утра. А качалочки действительно хороши.
Вчера полдня на бипалне на калильном движке в 30 кубов товарищ отлетал и отработали как штавмповка. Фигу - самоделкины всегда живучее!!!