Скотч для навески элеронов.

Желтый_вжик
Летунов:

Вот горючка и была под сомнением . Придётся крутить петли восьмёркой из лески .

Бреддддд…
Бойцы (радио) ВСЕ !!! навешивают элевоны на армированный и обычный скотч.Горючка (метанол и нитрометан) льется на скотч и выхлоп,тоже не подарок.Все живет и не один сезон.А уж для дизеля …

Летунов

Я не знал , что они его так используют . Не буду дырки сверлить под леску , попробую скотчик.

Александр_В

Но только сверху наклей с запасом обычный прозрачный. От топлива со временем без прозрачного отстает и появляется люфт.

Летунов

Сегодня в клубе сделал этим скотчем . Класная штука , я его ещё феном подтягивал . После такой процедуры он отвалится не должен .

alexssm

Еще инфа мож кому пригодится - продукцию 3M можно купить в Формосе. Едете туда, выписываете чек и с ним в сберкассу. Возвращаетесь и получаете товар. Двухсторонние ленты есть здесь _ttp://www.helvetica-south.ru/.
3M по цене не дешевый но стоит того. Есть ленты которые фиг отдерешь.
Все это конечно не реклама. Нужно было однажды, так обыскался. Время кучу потерял.

lyoha

На дизельном моторе отслоится любой скотч. Керосин сверхтекуч, а эфир сверхедуч. На метанольниках достаточно под скотч положить тонкий слой “Момента” или ухупора. В зоне интенивных оадков от выхлопа кромки армированного скотча проклеивают обычным, ибо по волокнам армировки гадость проникает под скотч.

Летунов

Я обработал края лаком .Т.К крыло обтянуто тонким остралоном ( матовой стороной сверху) лак там держится нормально. Да и пионэры долбанут этот самолёт раньше чем скотч отвалится . Вчера установил туда МК-17 и даже обкатал . Какой неповторимый запах издаёт этот моторчик на выхлопе . ( Сразу вспомнились школьные годы ).

mamont08

у 3м есть армированный скотч, грунт для липких лент. и краевой герметик. Но против метанола не приема, мне так кажется.

Желтый_вжик
mamont08:

у 3м есть армированный скотч, грунт для липких лент. и краевой герметик. Но против метанола не приема, мне так кажется.

27 марта милости прошу в Тушино - все увидите своими глазами и как влият метанол на армированный скотч и прочее.

2 months later
planewalker

Попробую спросить здесь 😃 Никто не скажет по своему опыту, есть смысл при усилении 3М-овским армированным скотчем модели из EPP, перед приклейкой собственно скотча, примазывать это место клеем для потолочки (на спирту) и давать высохнуть? Раньше считалось, что так вроде лучше держится, но вот тут говорят, что достаточно прижарить утюгом… В общем, нужен совет 😃

dvos
planewalker:

Попробую спросить здесь 😃 Никто не скажет по своему опыту, есть смысл при усилении 3М-овским армированным скотчем модели из EPP, перед приклейкой собственно скотча, примазывать это место клеем для потолочки (на спирту) и давать высохнуть? Раньше считалось, что так вроде лучше держится, но вот тут говорят, что достаточно прижарить утюгом… В общем, нужен совет 😃

Можно так, почитайте эту тему: rcopen.com/forum/f81/topic56851