недорогой аэрограф посоветуйте

bumerang
Prikladnik:

спасибо!
а диаметр какой нужно для моделизма?
Там 0.2 мм написано

Вот на этом сайте,найдете ответы на свои вопросы.
air-o-graf.ru/forums.php😉

pilot43

Белорусский бери. Я таким более 10 лет красил и стендовые и летающие. Стоит недорого, но весьма удобен и качественно работает. Лучше денег на хороший компрессор не пожалей. Сейчас работаю вот этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEF3&P… - глобальной разницы не заметил.

serj991
pilot43:

Белорусский бери.

Поздновато …
Данное творение, сняли с производства, и демонтировали линию, уже около двух лет назад (как раз во время демонтажа покупались два со склада, оставалось еще 80 шт, еще квитанция осталась).

pilot43
serj991:

Поздновато …
Данное творение, сняли с производства, и демонтировали линию, уже около двух лет назад (как раз во время демонтажа покупались два со склада, оставалось еще 80 шт, еще квитанция осталась).

У меня ещё осталось 3 шт по 1200 руб.

Gra4
serj991:

Данное творение, сняли с производства, и демонтировали линию, уже около двух лет назад

Во, блин, значит я опоздал, один у меня такой есть, перед этим перебрал несколько дешёвых, не прежились, хотел второй такой же в моделку, да видно не судьба, придётся одним пользоваться и дома и в моделке, очень устраивает то, что есть сопла и для рисунка и для покраски.
А компрессор делается без проблем из автоэлектронаесоса, только надо ресивер добавить, но на такой расход у меня литрового хватает, сейчас бы конечно нормальный купил, но тогда негде было.

7 days later
Владимир_Ромашин

классно работает компрессор от любого старого холодильника, да еще и на вакуум использовать можно, давит отлично

пробовал ставить маномерт, при заткнутой трубке давит до 8 атмосфер

только надо поставить отстойник, чтоб вода собиралась, а то плеваться начинает, все же появляется роса, ну от этого ни куда

Gra4

Я пробовал компрессор от холодильника, он у меня вообще для вакуума, фильтр на выходе решает часть проблемы, но всёравно не тот воздух, а в автокомпрессоре воздух сухой, правда автокомпрессору нужно хорошее охлаждение.

Владимир_Ромашин

точка росы всегда возникает, при переходе возжуха из области высокого давления в область низкого и нет разницы, от холодильника ли компрессор или автомобильный, при ответственной покраске, ну уж если нужен супер глянец , то можно просто использовать баллончик с азотом или углекислотой конечно через редуктор, ну это для очень уж искушенных

PROPELLER
Владимир_Ромашин:

точка росы всегда возникает, при переходе возжуха из области высокого давления в область низкого и нет разницы, от холодильника ли компрессор или автомобильный, при ответственной покраске, ну уж если нужен супер глянец , то можно просто использовать баллончик с азотом или углекислотой конечно через редуктор, ну это для очень уж искушенных

С углекислотой? Хочется посмотреть как снегом красят.😃

Gra4
Владимир_Ромашин:

при переходе возжуха из области высокого давления в область низкого

Я крашу 1 атмосферой, никакой воды нет, но я говорил не об этом, из моего компрессора от холодильника сразу летит какая-то грязь, а из авто - ничего.

serj991

Летит не грязь, а масло по всей видимости.

19 days later
OverlorD_ll

Фильтр можно самодельный использовать, берёте трубочку, суёте в неё нитку, по двум концам забиваете ваткой, ток чтоб воздух проходил.

2 months later