Дюймовые метчики

soliada

Здравствуйте,не подскажите где в Москве можно приобрести дюймовые метчики-плашки.
Заранее спасибо.

Виктор

Вобще-то у почти у каждого дюймового размера есть советский аналог. 1/3"Х24UNF - М8Х1. Заменил и никаких проблем, потому, что цена дюймовых метчиков меня просто привела в восторг.

Русинов_Сергей
Виктор:

Вобще-то у почти у каждого дюймового размера есть советский аналог.

Для свечи не подскажете? 😉

blade
Русинов_Сергей:

Для свечи не подскажете? 😉

1/4 " х 20 (четверть дюйма-20 ниток на дюйм). 😁
Как то близко: 6,35х0,75 мм, но это найти сейчас гораздо сложнее, чем просто 1/4"😍

Виктор
blade:

1/4 " х 20 (четверть дюйма-20 ниток на дюйм). 😁
Как то близко: 6,35х0,75 мм, но это найти сейчас гораздо сложнее, чем просто 1/4"😍

Смело режьте М6х0,75

pakhomov4
blade:

1/4 " х 20 (четверть дюйма-20 ниток на дюйм). 😁
Как то близко: 6,35х0,75 мм, но это найти сейчас гораздо сложнее,просто1/4"😍

Абалдеть!!!😃 До чего арихметика дошла…😃

vittek

Попробуй в модельных магазинах, у хороших токарей ,если нет то за границей или ищи другие варианты .А то так скоро винтами и болтами резьбу начнут резать .!

икс600
Виктор:

Смело режьте М6х0,75

вобщето свечной метчик это 1/4 на 32, в милиметрах это звучит как 6,35 Х 0,79375. и метрические метчики не подходят.

Виктор

А вы попробуйте и увидите, что стальная свеча в алюминиевую головку очень даже хорошо вкручивается. Я ещё в прошлом году перешёл на алюминиевые коки и столкнулся с этой проблемой и писал тут rcopen.com/forum/f1/topic137457 посчитайте и проверьте, только не говорите мне что это не возможно.

SYM

Всем респект!
А профиль резьбы никто не удосужился проверить?
В метрической 60 градусов, а в дюймовой - 55… Это никого не смутило?
Ну ну…

Вы ещё трубную примените- там тоже 55 градусов…

ТАЛАЛОВ

И вам респект. По науке в новой резьбе, да. А померьте юзанную дюймовую резьбу. Градусы вас удивят. Диаметр тоже.

Виктор

Я не понимаю вашей иронии, но зато хорошо понимаю проблемы тех кто с этим столкнулся. Раз они написали на форум, значит они ждут реального ответа - я такой ответ дал, он не теоретический, а проверенный и реализованный на практике.

ТАЛАЛОВ

У меня нет иронии , наоборот считаю допустимыми Ваши предложения. Я в заводских условиях делал дюймовые метчики и там тоже есть отклонения в размерах но уж на длинне свечи это, конечно, неощутимо.

SYM

Да и я не иронизирую!
Просто нужно проверить тип резьбы: трубная, дюймовая, метрическая…

Тогда и плясать. Безо всяких ироний!