фонарь кабины

pentajazz

на Су26 33%
подходящей по размеру пластиковой бутылки от напитков (до 3 литров) что бы из лексана “обсадить” на болванке остекление нет, ширина фонаря 200мм, высота около 160, длина еще больше…

как такого размера остекление сделать?,
из чего?

Val
pentajazz:

как такого размера остекление сделать?,
из чего?

На болванке, из оргстекла 2-3 мм, нагревая… 😃

КА-04

Материал из которого делают фонари сами производители АРФ в виде прозрачных или тонированных листов надо искать у них же в продаже. Совершенно точно я видел это в каталоге A2Pro (Франция) Каталог можно спросить в Хобби для всех. Плюс интернет…

pentajazz

как этот материал называется, вот в чем загвоздка, искать то как…
толщина около 1мм вполне приемлима, но,
кто чем греет (вода, фен)?

Марат
pentajazz:

как этот материал называется, вот в чем загвоздка, искать то как…
толщина около 1мм вполне приемлима, но,
кто чем греет (вода, фен)?

Раньше оргстекло грели над электроплиткой - а так в принципе всё равно (но вода не пойдёт мало температуры) лишь бы начал “плыть” или течь
Только толщину надо брать больше - при вытяжке толщина уменьшается, причём неравномерно - где вытяжка глубже, там естественно толщина готового изделия будет тоньше.
С уважением

Д_Заточник

У меня ребенок, который рекламой занимается наружной, принес мне ПЭТ, из которого бутылки делают. Это полиэтилентерефталат листовой, прозрачный, неубиваемый. Толщиной разный, от 0,5 до нескольких милиметров. А дальше - болван, вакуумный насос и нагрев листа нужного размера. Лист ламинирован полиэтиленовй пленкой с двух сторон для сохранности, чтобы царапин не было. Перед применением снять. Я так понял, что нагрев будет самым сложным местом всего техпроцесса. Где-то здесь были фотки этого процесса, но ссылку не найду 😦
Ураааа! на одном листе сохранилось VERALITE® 100, дальше по немецки, в котором я ниже нуля.

pentajazz

ясненько, будем искать.
болван из пенопласта и порытием стеклом покатит?
или надо деревяшку обязательно?
дело то в температуре, верно?

trikola0

поищи в фирмах тогующих оргтехникой.
Конкретно нужен пластик для переплетных машин под скобы (обложки).
Бывают разных цветов, прозрачные и матовые. Размер от А4. Продают в пачках и штучно.
Успехов.

boroda_de

Посмотри как стендовики это делают
PapierWings

По материалу, он вроде CAB называется ( поиск: Cellulose Acetate Butyrate )

Успехов!

drDen

В любой мастерской рекламной фирмы можно найти материал ВИВАК очень хорошо давится – тянется… 😃