Чем отполировать оргстекло

Pereplet54

Сосед по гаражу, дедок, не снял задние фонари с “Запорожца”. Круглые.
Не помню, каким способом он этот шедевр красил, но фонари забрызгал краской. Не так, что бы сильно, но достаточно много. Вид потеряли.
Страдал, конечно. Я брызги просто с царапал/срезал острым ножом и зачистил все “нолевкой”. Дедок вошел в обморочное состояние. Фонарь “матом покрылся”. Покрыли и меня…
Присаживаюсь, что бы брюки (кстати, шерстяные) на ноге натянулись, взял в руку фонарь и располировал об ногу. Я правда об ногу тер… Без полировочных паст.
Фонарь заиграл. Стал как новый. Дедок дар речи потерял.
На фонарь денег не нашел, а вот на “праздник”, по случаю реанимирования фонаря, затащил.

А еще оргстекло/акрил, можно после зачистки самой мелкой шкуркой типа “нолевки”, полировать пламенем газовой горелки. Только не пропаном, а ацетиленом. Он чище пропана. Сам не делал, но в момент “полировки” вокруг бегал. Весь процесс рассмотрел.
На YouTube есть ролики, где показана полировка оргстекла/акрила пламенем горелки.

teacher
DELFI:

320 без нажима. Из полиролей на данный момент есть только паста гоя, мож ей пройтись?

Извини, немного поправлю ГОИ (Государственный Оптический Институт г.Ленинград) Это финишная обработка. Сначала пройдись 200 с водой, потом 320 с водой и в финале лучше всего на шлиф кружочке войлочном ГОИ растворенной в керосине.

пашан

пройдись шкуркой микронкой смазанной пастой гои ,потом алмазной пастой микронкой ,а в конце пастой гои и жидкостью для полировки стёкл (оранжевого цвета)

teacher
Karalexey:

оксид хрома

Коллеги, всем известна краска школьно-оформительская гуашь. Так вот зеленая краска ОКИСЬ ХРОМА в баночках часто используется ювелирами для полировки драгоценных металлов, а школьниками для рисования и оформления стенгазет. Её можно использовать согласно гигиеническим нормам СанПин. Это подтверждается сертификатами РОСТЕСТ и СанЭпидКонтроль… Всем удачи

Pereplet54

Ну, ничего себе!
Так ей, что, полировать можно?

SAN
teacher:

ОКИСЬ ХРОМА

так это и есть основа пасты ГОИ!
В школьные времена “изготовлял” её сам, сжигая бихромат аммония.
Кра-асивый вулкан получается. 😃