Микалентная (?) бумага.

Test-pilot
Д_Заточник:

Добавлю. Еще одно название микалентки - длинноволокнистая или японская бумага.

Японская - совсем другое дело, а какие были раскраски 😇 , особенно клевые - в квадратик 😝

24 days later
Gleb2

МЫ у Фарлепа спрашивали,они клеят польским лаком Снежка,или польским экста нитро лаком(может это одно и тоже 😃 )

23 days later
lentyai

Бумагу заказывал в Термике, правда пришла заявка ашь через два меяца, оказывается они ее заказывали по моей заявке в Германии на фирме Граупнер.

28 days later
shexovtcev

Может кто встречал в “Обычных” магазинах микалентную бумагу? Понадобилось не большое количество, а где взять ума не приложу… Заказывать из других городов не имеет смысла. Встречал в канцтоварах бумагу, для узготовления поделок, цветочники этой бумагой букеты цветов оформляют. Похожа на микалентку, но толстовата не много.
Может кто встречал другие варианты?

2 months later
Леми
cyklop:

Как её клеить? Вот такие мы неучи 😦
Кальку клеили… Папиросную, в своё время, клеили… А микалентной не было…
И клеить её не умеем…
Расскажите поподробней, как ?
Знаю что на лак… Знаю что перед обтяжкой можно покрасить… (чем?)
Вообщем вопросов много, уверен что многие раньше ей пользовались… Отзовитесь!

Тут уже много писали как клеить волокнянку и т.д. Хочу добавить по способу покраски волокнянки. Всегда красил пищевой краской. Это которой красят кремы для тортов. Брал в столовых где делают торты. Цвета получаются более яркие, сочные, чем описанными выше способами. Кроме этого при покрытии эмалитом цвет не “ведет”, тоесть на кисточке не остается краска. Краска эта в виде пудры-порошка. Для окраски требуется немного. НЕ старайтесь сыпать много, вот тогда может немного “вести” цвет. Удачи Вам !