Вопрос по Easycoat

Алекс71

Обклеивал самик изикотом использовал два цвета: жёлтый и синий…держиться крепко, надо было ободрать плоскость(для ремонта), так ни о каком целом листе неможет быть речи…лоскутками рвалось … 😛

nicetry

выходит, что бывает нормальная плёнка и бывают по(д)делки ?
а вот бы еще авторы хвалебных постов добавили деталей к своим коментариям, где покупали, надписи на этикетках и т.п. 😉

9 months later
бауманец

не знаю точно , какой счет, но EASYCOAT мне понравилась. Нужно только температуру натяжки большую ставить. Краска не остается на бальзе. Кстати покупал в Техноспорте.

NailMan

а мне изикон не понравился, особенно красный непрозрачный. Погань натуральная. Крыло обтянуто сверху белыми изикотом, а низ красным с загибом на верх(красный носок крыла).

За зиму эксплуатации пленка расслоилась! Тобишь краска с клеем отдельно, а термослой отдельно. Весной начал снимать красную уже полностью отвалившуюся от конструкции пленку - отхходит без проблем цельным куском, так как весь клей и краска остается на конструкции. Ацетоном смывал это говнище.

Натянул вместо нее прозрачную пленку для горячего ламинирования - клеится прекрасно, но тянется неравномерно по листу.

Буду пробовать скоро перетягивать все крыло фактурной пленкой под покарску - аля ткань(для испытания перед обтяжкой Фоккера) или полупрозрачным изикотом.

Gryphus

Добавлю свое мнение.
Использовал красный и желтый, покупал в ТС в начале прошлого года.
Клеится и тянется хорошо. Обтягивал электромотопланер.
Красный - отслаивается, приходилось после полетов опять прижаривать (где поверхность не загрязнилась) желтый вроде бы получше держится.
Для первой - второй модели - сгодится.
Для себя решил: более не брать.

lunatik

ХМ странное дело выходит у ребят!!! Я сколько не клеял изи котом у меня всегда всё было просто супер… Но я слышал много аспектов. Приведу только три на мой взгляд самых весомых.

  1. Отрываеться со временем! Я лично все места, а именно торцы крыльев, после натяжения просто прижигаю бешанной температурой.
  2. Отслаиваеться! Было у меня такое… но только потому, что у меня оторвался тумблер настроек модэльного утюга… хм и температура там была мама не горюй…
  3. Не скрывает неровности! Согласен не скрывает, но неровности нужно избегать самому. А не ссылаться " ай куплю типо зэбую плёнку и пойдёт!!!"

В общем занимаясь 2 года радиомодэлями я всегда пользовался этой плёнкой и всё делал как учили в старой доброй модэльной мастерской, когда ещё обтягивали лавсаном, и не толстым как щас бои тянут а тонюсеньким, где все неровности видно и шероховатости плёнки феном в 300 градусов не натянешь. Вот!!!

А плёнка это дело вкуса и наличия финансов. одни покупают ОС 61 и летают, джругие же покупают АСП 61 и платят на 40% меньше, и летают не жалуються…