Чем склеить карбон и алюминий ?

Taboo

Помоему вы все усложняее.
Если деталь зашкурить, обезжирить (например, эфиром), обмотать кевларовой ниточкай, то клеить можно на чем угодно. Я бы клеил на смоле. Быстрей сломается, чем прокрутится.

spyder3

Вклеивал 2.5мм карбон тяги (прутки) в короткий отрзок алюминиевых трубок, а с другой стороны в них резьбовые штифты для крепления к качалкам. Вот так как Сергей Тимофеев написал только рыболовнака леска-плетёнка со стороны штифта, карбон тяги просто - на клей.
Клей J&B Weld,
www.amazon.com/J-B-Weld-8276-KWIK/dp/B0006O1ICY
коий и Сентрал Хобби рекомендуют для тех же целей и никакой другой.
www.centralhobbies.com/…/pushrod.html

Летал уже 2 года на двс с Саито 125а без проблем.
После прочтения этого топика пробовал одну тягy, что не пошла на модель, рассоединить. Тянул за штырь большими пассатижами. Ничего не вышло - рассоединить можно только перекусив или перепелив тягу.
При прокрутке выкрутился стальной штырёк с резьбой, а не карбон. J&B weld держит на совесть

ps
Да, забыл J&B weld самый сильнуй клей из доступных. Советую взять. Его есть 2 основных вида J&B Kweek (быстрый 4 часа) и J&B - 24 часа до нагрузки. Последний много прочнее, но я пользовался Kweek версией

Udjin

Я посоветую нанести риску грубой шкуркой и склеить на любую шовную смолу.
Лишь бы зазор был минимальным.
А грунт ВЛ - вещь. Ох и прекрашено им … квадратных сотен метров …

9 days later
Wit
blade:

поскольку эпоксидка (на которой он сделан) к эпоксидке, к примеру- не клеится

Саш, не давай таких советов больше никому! )))

Илья69
Wit:

Саш, не давай таких советов больше никому! )))

На самом деле, высохшая эпоксидка эпоксидкой не клеится. Вроде бы держит а при усилии отслаивается. Необходимо зашкуривать грубой шкуркой, чтобы было, за что зацепиться смоле.

Wit
Илья69:

На самом деле, высохшая эпоксидка эпоксидкой не клеится

ну да ну да… расскажите мне ещё, как клеить баксидку 😁

Илья69:

Необходимо зашкуривать грубой шкуркой, чтобы было, за что зацепиться смоле

а это уже называется технология… для начинающих… 😉