Easycote, Monocote, Oracover... Отзыв нужен?

DUDS
pakhomov4:

А вот ЗАЧЕМ? На сообразительность 😃

Чтоб волосатей была поверхность 😃

22 days later
NailMan

Попробовал 2 вида пленок на днях( через неделю испытания в поле): первая - полупрозрачная пленка ZQW и вторая - фактурная “под ткань” ORATEX.
Все куплено в hobbyforyou.

“Тканевая” пленка как я понимаю изначально рассчитана под покраску. Взял ее для пробы(фоккер Д7 потом рассчитываю ей тянуть). Тяжеловата, так как это не пленка в прямом смысле, а термоусадывающая ткань с клеевым слоем. Тянется нормально, натягивается на конструкцию отлично, можно переклеить без всяких расслоений как у изикота бывает всегда. Сама на себя клеится нормально.

На ощупь просто супер! как будто реально обтянуто тканью.

Попозжа буду пробовать ее покрасить.

Полупрозрачная ZQW. Взял на пробу для перетяжки тренера Птица Феникс. Выбрал полупрозрачную из-за того что она монослойка, тобишь цвет задает сам материал термопленки и клеево слой - это клеевой слой, а не что-то совмещающее как у того же изикота или любйо другой непрозрачки. Что удивило - пленка в рулоне без защитной пленки-подложки, но как выяснилось - и без нее клеевой слой не слезает при всяких манипуляциях с пленкой.

Клеится к дереву просто супер, упругая как барабан(как изикот), и можно отклеить и переклеить если че-то накосячилось. Сама на себя клеится также прекрасно. Легкая очень и судя по всему устойчивая к температурным колебаниям(зимой расслаивания не будет) ибо монослойка.

Самое интерсное - смешная цена!

Вобщем я перешел на ZQW 😃

1 month later
PizzaHunter

У Oracovera какойто резинистый слой краски. Слой клея - ураган!!! Особенно харашо клеится к покрашеным(лакированым) поверхностям и сама к себе.