Подскажите где купить в Москве кислотный отвердитель для паркетного лака?

cfif67

Вопрос к знатокам просьба не пинать в инете не нашел:) а то лак остался а отвердитель тю-тю

Frame

Этот лак (видимо речь о том, что производил “Новомосковскбытхим”) давно снят с производства. Остаётся только искать справочник и смотреть из чего конкретно состоял тот отвердитель. По памяти (где-то читал) вроде раствор серной кислоты, но могу ошибаться. Похожий лак был у фирмы “Белинка”, мне друг наливал его немного, свойства те же. А вообще сейчас есть доступные по цене двухкомпонентные лаки фирмы “Vika”, а ещё я пользую паркетный аквалак фирмы “Dufa”. Аквалаки хорошие не все, а только те, что стоят больше 1000 руб. за килограмм.

Летунов
cfif67:

Вопрос к знатокам просьба

floormall.ru/index.php?productID=56986Травится не надоело .У них есть и лак Трафик так он по прочности как кислотный тоже вышкуривается ,но имеют эти лаки срок годности . совсем не пахнут . А Ваш можно развести соляной кислотой 50гр лака / 3гр кислоты.

Andrew294

Для отверждения паркетного лака МЧ-0163 пр-ва г. Новомосковск применяют 10%-ный раствор серной кислоты в бутиловом спирте.

Летунов

Ну у Вас применяют ,а у нас застывает без проблем .

Andrew294
Летунов:

Ну у Вас применяют ,а у нас застывает без проблем .

Может он и от ослинной мочи “застывает”, но в информации на лак указывается именно такой отвердитель
и Ваш сарказм здесь неуместен, тем более, что серная кислота более доступна и работать с не безопаснее…

Летунов

Когда я оказался в том же положении что и автор начал эксперементировать с кислотами . Ну попалась мне тогда под руку соляная и этиловый спирт . Всё успешно застыло и даже быстрей . Вот своим опытом и делюсь с тем кто спрашивает совета и Вы теперь про это знаете. Хоть спасибки кто сказал ,а то одни возражения исходя от этикеток . Не умею я читать этикетки .

Andrew294
Летунов:

Когда я оказался в том же положении что и автор начал эксперементировать с кислотами . Ну попалась мне тогда под руку соляная и этиловый спирт .

Вот здесь с Вами согласен - этиловый спирт лучше бутилового:)…