подскажите, где в москве купить акки ni-cd, ni-mh - срочно!!!

D-pilot

Сдох акк, точнее не сдох совсем, но индикатор борта при полном заряле акка по заряднику при работе (!!НА ЗЕМЛЕ! 7 сервомашинок показывает четь меньше половины…
Акк от JR 1900 NiMH, 4.8В

Принято решение спаять просто самому на 6в из пяти банок.
Думаю взять 5 банок NiMH (хотел кадмий, но их не найти такой емкости) не менее 3-4000 мАч. Вес не спайки не важен, т.к. акк в носу а самоль тяжелый (7кг) - для центровки самое оно будет.

Подскажите, где купить такие акки - в "чип и дип" не охота, т.к. там акки паленые мне 2 раза попадались…
может есть какое место - нужно очень срочно, т.к. до соревнований осталась неделя, очень прошу помощи

Есть ли какие-то нюянсы илди подводные камни при самодельном изготовлении спайки? просто вдруг я чего не знаю, не хотелось бы из-за акка самоль стоимостью под 60 т.р. разложить…

___________________________

Я буду очень признвтелен всем ответившим. спасибо…

ubd

Сейчас все аккумы идут китай и некондиция. Сам не могу найти хорошие акки Ni-Cd или Ni-MH. Спрашивал на разных фирмах, ничем не могут помочь, в Россию говорят, только такие акки возят. Есть конечно по лучше есть по хуже. Но действительно качественных я уже давно не видел.

Кстати NiCd лучше по характеристикам, и для моделизма лучше подходят, у них саморазряд меньше и токоотдача.
Но их сейчас я не вижу в продаже, только Ni-MH с огромным саморазрядом. За недели две садятся вхлам.

И ещё, твои акки видимо умерли от неправильной эксплуатации. Акки Ni-Cd или MH, нужно перед зарядом разряжать до 0,9В. Иначе они быстро сдохнут, у них проявиться эффект памяти. У Ni-MH этот эффект менее выражается но всё ровно их нужно обязательно разряжать прежде чем заряжать!

И не обязатлеьно ставить 5 банок, от этого у вас их на дольше хватать не будет. Конечно если для центовки только, можно и 5 шт.

RSO
D-pilot:

Подскажите, где купить такие акки

Посмотрите в “Хобби Для Всех”. Именно В МАГАЗИНЕ, а не на их сайте. Далековато, конечно, а что делать…