Надоело пилить лобзиком, перешел на ЧПУ!

stud
Юра_Мотор:

фрезу можно использовать на Dremel

Да. Пользовался много лет немецкими. Недавно заказал в Китае бор -фрезы с диаметром 1,5; 2,0; 2,5; 3,0мм. Получил. Попробовал. Обрабатывал закалённый металл твёрдостью 45HRC.

nickoass

писали на одном форуме, из хвостовика такой фрезы делают резцы для токарного станка и потом ими обрабатывают концы винтов ШВП. Режет как масло.

stud

Могу добавить про Dremel. Давно пользуюсь Дремелем. У меня их два. В процессе эксплуатации выяснилось, что на накидной гайке, появляется трещина. На ЧПУ по моему эскизу выточили такую гайку из Д16. Внутренняя резьба на гайке 3/4" -12. Возможно, у кому -то пригодиться эта информация. После изготовления, гайку покрасил порошковой краской с мелкой шагренью.

Udjin
nickoass:

писали на одном форуме, из хвостовика такой фрезы делают резцы для токарного станка и потом ими обрабатывают концы винтов ШВП. Режет как масло.

Верю.
Я из поломанных кукуруз 3,0 хвостовик, делаю направляющие штырики на разъемных консолях. Так вот, перепилить такой хвостовичек, только подрезным кругом … и то, пока не раскалится до красна, не пилится. Алмазом, правда, не пробовал.

3 months later
DimaSy
Питерский:

но оно к сожалению на ветке не помещается

дак вы выложите ее на файлообменник(на мэйле например), а сюда ссылку положте, все будут рады и вам меньше валокиты 😉

11 months later
PABAH

Резцы делать наверное воздержусь, ибо не нужны.
А какие ещё полезняшки можно делать из останков твердосплавных кукурузок? А то за первый месяц освоения станка их скопилось достаточно много. Не выбрасываю пока… жду чего-то… Есть мысль огрузку в воблерах китайских делать. Уж больно плавучие сц…ки 😃