Кругляшок

Василь

Нахлёст делайте 5-6мм., прям по ребру. Сильные складки, опять же на ребре, надрежте и нахлесните. Темература приклеивания для Ораковера 120гр., для натяжки 150-170гр. Ораковер очень хорошо тянется, так что хороший (модельный) утюжок и терпение, уберут даже те складки что остались на Вашем стабилизаторе.

P.S. Может на фотках разглядите. 😃

nvj
KATUAL:

Вопрос про обтяжку.
Никак не удается обтянуть стабилизатор одним куском, и так и этак… морщинится и все тут 😕
Обтянул двумя, в нахлест. Одна половинка, так себе, ничего, а вот вторая хуже
А у меня еще киль такой весь скругленный, с переходом с вогнутости на выпуклость (контур).
Даже не представляю как это заделать 😃
Спасибо!

Конечно, двумя кусками! А как иначе! Если есть криволинейный контур - прихватываем пленку по поверхности, потом аккуратно подрезаем край пленки вдоль контура с запасом 5-7 мм, чтобы ровненько было. Потом на эти 5-7 мм в глубину делаем в районе криволинейного контура надрезы на пленке. Чем кривее контур - тем чаще. Если контур сильно вогнутый - можно вместо надрезов делать треугольные вырезы.

И аккуратно, по одному, загибаем получившиеся лепестки на другую сторону стабилизатора и там приглаживаем утюжком. Потом натягиваем.

Оно, вроде бы, очевидно, но судя по фотографии - не применялось.
А может быть, просто практики не хватает… Или нагрева.
Мне кажется, на Oracover всегда можно убрать морщины.

KATUAL

Оно, вроде бы, очевидно, но судя по фотографии - не применялось.
А может быть, просто практики не хватает…

Именно!

Вырезал по контуру и просто разглаживал утюгом, на одном пленка “усела” и получилось практически без морщинок, а на второй половинке неполучилось. Почему-то думал, что делать надрезы нельзя, боялся что с этих мет пленка начнет отрываться и облнзет совсем 😊 .

Василий_Афанасъев

При обтяжке радиусов есть небольшой момент :

  1. Обязательно оставляете запас плёнки по радиусу такой , чтобы за него можно было удобно взятся рукой ! (обрезается как надо только после оклейки элемента)
  2. При накладке плёнки на участок радиуса , вы сначала удерживаете и оттягиваете плёнку рукой так , чтобы она не собиралась в морщину (или с минимальной морщиной) и при этом она ещё не легла на кромку .И в этом положении вы прогреваете плёнку в этом месте слегка перегретым утюгом ! При этом она начинает вытягиватся в этом месте , и ложится на радиус . И таким образом вы кладёте плёнку на кромку в этом месте ,и сразу фиксируете её утюгом к кромке . И таким образом переходите к другому участку радиуса !
    Только хочу предупредить : Процесс весьма тонкий и кропотливый ! С первого раза может неполучится желаемого результата - надо потренероватся !
    Удачи ! 😁
mavr

А еще можно при помощи стр. фена и специальных щипцов - намного проще получается. дома видео валятеся - если кому надо могу запостить сюда.

1 year later
uv3dut
mavr:

дома видео валятеся - если кому надо могу запостить сюда.

Будьте любезны