укрепление пенопласта капроновой сеткой

extra555

привет!
***предисловие***

год назад увидел технологию по отделке элементов фасадов зданий
а именно строители брали…пенопласт обтягивали его капроновой сеткой а по ней штукатурили, мне это показалось полным маразмом и издевательством над строительными технологиями, я позвонил архитектору знакомому рассказал вот типа идиоты из пенопласта фасад лепят, но он меня уверил что собственно идиоты не они а я ничего не понимаю в этом и обтяжка капроном пенопласта полностью меняет его характеристики на сжатие.

Пару месяцев назад на строительной ярмарке я купил эту мчедо сетку
смотанна в рулон типа скотча ширина 100мм длина навскидку метра три погонных, не весит не фига имеет белый цвет ячейка 2*2 миллиметра одна сторона липкая но кшлеится очень плохо правда.
клеил на послеаварийный образец бипланчика с17 при помощи пенопластового циакрина

конструкция по жесткости становится просто потрясающей, единственный момент который смущает
это ячеистость сетки получается что у нас ячейка 2*2 мм и еще сама нить сетки имеет определенную толщину 0,2 миллиметра приблизительно, как такая структура может повлиять на летные качества модели?
спрашиваю т.к на С17 был чистый эксперимент и по его полету невозможно понять как это отразилось или нет, как летал так и летает со слоуфлаера большего и ожидать нечего.
а вот на более серьезную модель клеить страшно т.к если будет летать хуже то потом не отдерешь…?

подскажите ваше мнение на сей счет или рекоммендации по применению такой сетки

V_N
extra555:

подскажите ваше мнение на сей счет или рекоммендации по применению такой сетки

Не новость, например гипсокартон ВСЕГДА надо оклеивать такой сеткой и штукатурить потом тока нашим мастерам в лом и т.д.
Зы…а сурёзные модели и так когда надо стеклом 0.03 оклеивают, зачем с сеткой муд…рить.

extra555
V_N:

Не новость, например гипсокартон ВСЕГДА надо оклеивать такой сеткой и штукатурить потом тока нашим мастерам в лом и т.д.
Зы…а сурёзные модели и так когда надо стеклом 0.03 оклеивают, зачем с сеткой муд…рить.

Мне показалось что мы не обсуждаем вопросы изготовления и укрепления моделей из гипсокартона 😁

И потом по сути стекловолокно и капроновая сетка 2 совершенно разных материала как по свойствам

так что вопрос открыт по прежнему !!!

V_N
extra555:

Мне показалось

Прально и обсуждать нечего, тем более ховнолёты, просто мне показалось что вопросы «армирования» для вас новость.
А по сетке было на форуме, не взволновало, общественность.