тонер

штщ

Сори, запятую забыл! А плостелин довольнотоки сильно разжижается при тимпиратуре в духовке и постепенно выходит( медленно выливается,вылазит, выползает Незнаю как правильно сказать). Со спиртом не сравнищ конечно! . Про керасин не знал нуна попробывать!

Кофемолка конечно круто но уж больно малинький выход. Да и сырье нужно измелчать чтоб в нее засунуть. А комбайном чет страшно пробывать .

(зубопротезная пластмасса, полиэтилен, поксипол…)
Эт конечно здорово но хотелось бы из отходов и подручки. Полиэтилен Эт кнечно хороше! Но его помоему сложней измельчить до состояния порошка. Да и детали не все сделаеш.

😈 Сразу сори Мну заглядывает чтоб мукомольная машина как минимум была Чтоб 2-3 ведра порошка в час производила. 😈

Lonely_Heart

Ага. А есть еще и термоклей… Может стоит и его попробовать? Прям из пистолета в формочку заливать

С уважением
LonelyHeart

amb2000

А есть еще какой-то “малекулярный клей”. Коричнево-серые гранулы такие в мешочках.

штщ

А есть еще какой-то “малекулярный клей”. Коричнево-серые гранулы такие в мешочках.

Оч даже ничего получилось правда. Механические хорактеристики хромают чтото волокнистое добовлять надо.

Моразм крепчал. Тут на днях предложили в баксидку добовлять садовый табак в измельченном виде.

amb2000

Лучше уж добавить резаную стеклоткань (для пробы) или люминивую пудру или микросферу или стружку оргстекла или мелкие проволочки или…

1 year later
SerBel
штщ:

У меня есть лазерный принтер и приходиться самому запровлять катридж к нему. Кто сталкивался с этим процессом знает что в отстойнике скапливается большее количество неотработанного тонера. Очередной раз во время заправки я получил небольшую кучку этого порошка на бумажке и от нечего делать Опалил его зажигалкой (Дурная голова рукам покоя не дает) И к моему удивлению он начал сплавляться в комок. Поэксперементировав я понял что таким образом можно делать детали для моделек Которыми я увлекаюсь. Взяв пластелин и немного гипса я зделал формочку под макет люка для модели сухогруза который создаю уже пол года. И застопарился именно на таких вешах как двери люки фонари и прочее . засыпал полученную форму тонером из отстойника. Поместил форму в электрическую духовку (Совдеповская штуковина) И подержал пару минут. Когда я достал подопытный образец радости моей небыло придела. В формочке находился пластиковый макет двери отличного качества и деталировки. Правдо тонер осел немного и толшина оказалась меньше раза в два чем я ожидал . да и хрупковато. Но всеже качество хорошее, особенно для стендовых моделей. Интересно ктонить этим еще занимался? или есть информация в нете оч хотелось бы почитать.