Чем окрасить эмалит

валера38

Приветсвую всех!
На самом деле эмалит заводской закончился,нашли целулоит ,растворили в ацетоне ,а цвет получился некрасивый-светло розовый,попробовал чернила и гель с ручек не получаеся однородный цвет.
Посоветуйте ,что добавить для окраски.
Сверху эмалита краску наносить неохота,вес добавится.

Soling

Нитро краской. Можно сначала загустить краску, дав постоять на воздухе.

pakhomov4
валера38:

Чем окрасить эмалит

А зачем?

валера38

Свободнолетающая металка.Каждый гр. на счету.
Цвет некрасивый ,почти как раньше АК20 только розовый 😁пацанам не нравится.

foxfly
валера38:

Цвет некрасивый

В магазинах “Всё для шитья” продают порошковые краски анилиновые для шерсти, хлопка, шелка…
Купить на пробу разных и выбрать, какая в эмалите образует взвесь 😃

Soling
foxfly:

продают порошковые краски анилиновые

Раньше ими красили бумагу для обтяжки.

Игорь555
валера38:

Чем окрасить эмалит

Валерий ,отталкивайтесь от того что основа эмалита на нитра основе, а значит надо добавлять то что растворяется ну скажем тем же ацетоном. Попробуйте чернила от шариковых ручек ,но предварительно разбавив в небольшом количестве растворителя и затем влить перемешать. Можно и нитра краской попробовать ,но взять совсем чуть-чуть и окрасить тот же растворитель и влить.

foxfly:

порошковые краски анилиновые

Они водно растворимые ,и в растворителе не разводятся а вот в метаноле Да.
Так что то пробуйте ,и удача улыбнется.

pakhomov4
валера38:

Цвет некрасивый ,почти как раньше АК20

С нитро краской - только опытным путём! Краска содержит нечто, похожее на касторку… Обтяжка может просесть. Можно просто “дунуть” из пульвера разбавленой краской, типа крапинок. Получается вполне оригинально…

Андрей_Зазулин

Всю свою юность красил эмалит обычными стержнями от шариковых ручек . И зеленый и красный получались очень красиво . Синий похуже …Там вся фишка в том , что пасту сначала выдавливаешь в маленький объём чистого ацетона (я брал отцовскую рюмку) , тщательно размешиваешь , а уж потом эту шнягу льёшь в эмалит . Получалось ровно и красиво .

Soling
pakhomov4:

Краска содержит нечто, похожее на касторку…

Это пластификатор. Если без фанатизма лить, не страшно. К стати, шариковая паста тоже на какой то дряни типа масла замешана.

Андрей_Зазулин:

И зеленый и красный получались очень красиво .

Тоже хороший вариант. 😃 Только паста прозрачна. Это надо учитывать. Для цветомузыки - в самый раз. На модель много надо лить.

Frame

У меня есть вот такая колеровочная паста palizh.ru/…/universalnaya-kolerovochnaya-pasta-sta… продаётся в любом хозяйственном магазине. Добавил в настоящий эмалит, не свернулся и никаких побочных негативных моментов я не заметил. Хоть и написано, что для водных и масляных красок, но и с эмалитом тоже прекрасно смешивается. Получается насыщенный оттенок.