Эмалит НЦ-551 и западные аналоги

Nikolay_Lebedev

Господа,

Купил несколько баннок Spannfix лака на пробу (аналог нашего эмалита) по ссылке hobby-lobby-modellbau.com/…/c209_Spannfix---Lack.h…. Что очень радует, что фасовка малкими партиями (от 100 до 200 грамм) и отправляют по почте до 3 кг за один раз. Да, к нему идет разбавитель, который я не купил, так как я понимаю что он нужен если у тебя эмалит загустел.

Мои вопрос, а какая должна быть густота эмалита. Наш эмалит НЦ-551 (заводского исполнения) кажется менее густой чем немецкий.

Хотя покрасил крыло немецким на пробу. Когда высох - радует цвет (красный взял) и стало все ровно и гладко.

Существует ли какие правило по густате по слоям эмалита - т.е. эмалит первого слоя, второго и т.п.

SAN

Сопутствующий вопрос 😃:
Почта к пересылке жидкостей не придирается?

Nikolay_Lebedev
SAN:

Сопутствующий вопрос 😃:
Почта к пересылке жидкостей не придирается?

В том то и дело. Что Deuche Post отправляет по России свободно. А вот если в России отправлять - почему-то только транспортной компанией.

PROPELLER

Николай, я незнаю нынешних маркировок, но раньше был лак первого покрытия (эмалит), а после этого ложили лак второго покрытия, который больше не тянул, а просто создавал защитное покрытие как нынешний мебельный лак.