необходима помощь в постройке монокоптера

lexpanda

Добрый день всем, необходима помощь в постройке монокоптера работающего по принципу кленового семени.

foxfly
lexpanda:

работающего по принципу кленового семени.

Кленовое семя летает за счет своей аэродинамики.
Причем, только сверху вниз и один раз, за счет силы тяжести.
А как предполагается двигать “монокоптер”?
И управлять им.
Есть работающие модели или предстоит изобрести антигравитацию (ну или, на худой конец, гравицапу)?

lexpanda
foxfly:

Кленовое семя летает за счет своей аэродинамики.
Причем, только сверху вниз и один раз, за счет силы тяжести.
А как предполагается двигать “монокоптер”?
И управлять им.
Есть работающие модели или предстоит изобрести антигравитацию (ну или, на худой конец, гравицапу)?

вот пример монокоптера www.membrana.ru/particle/16621
нужно примерно такоеже , управляемое, компактное , с возможностью навешивания небольшого полезного груза

pakhomov4

Инженеры из Intelligent Robotics Laboratories компании Lockheed Martin вот уже пять лет пытаются скопировать их движение
И тут появляется Лёха Науменко и… Вуаля! Типа - да я за пару банок сгущёнки и не такое могу!
Диагноз, аднака…

lexpanda
pakhomov4:

Инженеры из Intelligent Robotics Laboratories компании Lockheed Martin вот уже пять лет пытаются скопировать их движение
И тут появляется Лёха Науменко и… Вуаля! Типа - да я за пару банок сгущёнки и не такое могу!
Диагноз, аднака…

Попрошу уважительнее обращаться и быть внимательнее к написанному. Я не писал что могу такое сделать. но мне эта модель необхордима, Поэтому и прошу помощи и совета. За рубежом действующие прототипы уже давно существуют.

Марат

Ну я понимаю, если бы человек задал сначала вопрос - тима мол ребята, кто-нибудь пробовал талое реализовать, а уж потом бы просил помощи и совета…
Или - начал новый проект, сделал то-то и то-то, затык произошёл в следующем…

Но - ничего не начато, ничего не сделано, а совет дайте - мне эта модель необходима!

foxfly
Марат:

затык произошёл в следующем…

pakhomov4:

Инженеры из Intelligent Robotics Laboratories компании Lockheed Martin вот уже пять лет пытаются

Да, то то “американцы- тупые” М.Задорнов)
За пять лет не смогли (Локхид- Мартин, вообще то- самолеты “стеллс” делает) такую ерУнду сделать.
Щас наш левша одной кувалдой- все наладит.
ЗЫ: хотя мне и про них совершенно непонятно: а нафига вообще делать такой самолет?
У ж лучше бы- колибри сделали: на одной капле нектара полдня летает, зависает 😃

Hainov
lexpanda:

но мне эта модель необхордима,

А что значит “необходима”? Если Вы моделист - берите и стройте. Но хобби - это не необходимость. Это развлечение, досуг.
Или вам монокоптер нужен для коммерческих целей?

Covax

а что там, пропеллер с изменяемым шагом? то что тут пропеллер с одной лопастью вижу, это в принципе не новость, там на другом конце уравновешивающий грузик.
Вообще ищите на форуме темы про Singlecopter, он так у нас называется

leprud
Covax:

Singlecopter, он так у нас называется

singlecopter<>monocopter
это абсолютно разные вещи

делал я монокоптер - занятная конечно штука, но не простая как механически, так и программно…

Covax

А в чем разница в 3-5ти словах? Что там в монокоптере хитрого? Чем задается направление полета?

leprud

Абсолютна другая физика полета и отсутствие поверхностей, отклоняющих поток.
Что, как и почему прекрасно знает гугл.

7 days later
foxfly
blockshooter:

занятная штука

Так, а видео где, с полетом?
Палка с мотором и прискотченой консолью- ни о чем не говорит 😦
Только о том, что при запуске- надо очень быстро от неё убегать 😃
У моего друга есть летающий топор, кордовый правда.
Но- летающий на всяких показухах.

pakhomov4
blockshooter:

занятная штука

Раньше был такой класс свободнолетающих моделей - таймерные вертолёты. И были вот такие аппаратики… Только с двс, 2.5см.куб. Летали весьма лихо!