Срочно куплю эмалит, прозрачный целлулоид или лак НЦ-551!

бауманец

Нужно что-то одно, но срочно. Микалку тянуть нечем. Лак есть только в интернете(в Балашихе у них склад, но мне туда далеко ехать).Подскажите где его еще можно найти? Или продайте пожалуйста кусочек целлулоида!!!

Victor

Съездий в Термик, эмалит там всегда есть.

Cerber

А чем акриловый не нравится- он везде есть.

1 year later
Старик
Cerber:

А чем акриловый не нравится- он везде есть.

В термике эмалита уже нет к сожаленю. Кончился навсегда. Есть некий импортный заменитель, но…
А что такое акриловый… Марку можно подсказать?
Спасибки…

Skyhawk

Акриловый, по-моему не подойдёт. Для “волоконки” - только эмалит (из-за большой усадки). Можно ещё попробовать цапонлак (видел как-то в хозтоварах и на строительных рынках)

Creolka

Цапон - хорошо патягивает, только брать надо НЕ для лампочек этот почти не тянет.

pakhomov4
Creolka:

Цапон - хорошо патягивает, только брать надо НЕ для лампочек этот почти не тянет.

Увы, Вы не правы… Цапон - лак последнего (отделочного) покрытия и бумагу-ткань практически не натягивает. А вот эмалит (НЦ-551) раньше и назывался АЭРОЛАК ПЕРВОГО ПОКРЫТИЯ (А1Н) В России в данное время имеется в достаточном количестве в Челябе…

Creolka

Интересно, а чем-же я столько лет модели тянул?
Не эмалитом - это уж точно!
И привозили его в бидонах, и стояло на них:
" НЦЛ-Лак Цапон" и ещё череп с костями.

Skyhawk

А ещё был нитроклей для кожи и клей “АГО”… Вообще то проще взять на пробу Цапон (стоит он недорого) и опытным путём проверить. Только не используйте мебельный лак НЦ-221! Он точно не натянет, проверено.

Джузеппе

Тенисные шарики растворенные в ацетоне. Шарики белые, чтоб сохранить цветовую гамму. Ацетон воняет более благовонно нежели растворители (на мой вкус). В нашем кружке свободники обтягивают планерные крылья крашенной микалентой. Ни каких разводов, пятен и т.д.

pakhomov4
Creolka:

Интересно, а чем-же я столько лет модели тянул?
Не эмалитом - это уж точно!
И привозили его в бидонах, и стояло на них:
" НЦЛ-Лак Цапон" и ещё череп с костями.

А вот попробуйте НЦ551 и сравните 😃

8 months later
Летающий_хамяк
бауманец:

Нужно что-то одно, но срочно. Микалку тянуть нечем. Лак есть только в интернете(в Балашихе у них склад, но мне туда далеко ехать).Подскажите где его еще можно найти? Или продайте пожалуйста кусочек целлулоида!!!

Скажи поподробней что в Балашихе есть?

JonsonSh

Тут на форуме проскакивало такое сообщение:

> Проверено: нитроцеллюлозный лак “капон” или “суперкапон”- это и есть эмалит. Натягивает прекрасно! Валом в строительных магазинах.

Это кто-то уже проверял?