А кто какую шпаклёвку для пенопласта применяет?

Евгений_Николаевич

Вообще то, если применяют для изготовления мастер - модели пенопласт, то его обтягивают стеклом. После этого можно шпатлевать различными шпатлевками, в том числе и автомобильными.
Боюсь, что просто пенопласт, не выдержит, не сохранит форму, шпатлевка будет разрушаться и т. д.

Константин_НВКЗ

Пробуй “деревянную” полно в магазинах, или ПВА с загустителем (мел, гипс и т.д.) , смола (эпос. или п/э) тож с наполнителем

Марат
Евгений_Николаевич:

Вообще то, если применяют для изготовления мастер - модели пенопласт, то его обтягивают стеклом

Дак понятно это всё… Только перед обтяжкой стеклом, хотелось бы мелкие дефекты, поры закрыть, чтоб и стекло как можно ровнее легло, чтоб его как можно меньше шкурить.

Константин_НВКЗ:

Пробуй “деревянную” полно в магазинах, или ПВА с загустителем (мел, гипс и т.д.) , смола (эпос. или п/э) тож с наполнителем

Аха, чтоб при шкурении пенопласт исчез, а шпаклёвка осталась?? Я не собирался шпаклёвкой всю поверхность модели покрывать вообще-то…

shil:

Суперлегкая шпаклевка

На первый взгляд - то что нужно, вот бы её у нас бы ещё найти…

Константин_НВКЗ

[QUOTE=Марат;5558642]

Аха, чтоб при шкурении пенопласт исчез, а шпаклёвка осталась?? Я не собирался шпаклёвкой всю поверхность модели покрывать вообще-то…

Деревянные шпаклевки, а также гипсовые, для ГКЛ, довольно “нежные”, не то, что эпоксидные.

Марат
shil:

Нашел за 3 минуты

Спасибо преогромное, добрый человек!

самоделкин

я такой пользуюсь.объём 250 мл.шкурится хорошо.покупал в Колор Студии.Есть цветом под дерево.

Марат

Спасибо ещё раз всем ответившим. Ситуация разрешилась следующим образом - поехал в ОБИ, обратился к продавцу-консультанту, изложив проблему, он посоветовал вот такую штуку (на фото). Взял, приехал домой и на куске пены попробовал. Выдавил и размазал пальцем.
В общем практически жидкий пенопласт, время высыхания около 8-ми часов, шкурится как пенопласт - один в один, на пенопласте держится отлично.

В общем рекомендую.

1 month later
Игорь555

На будущее кому может понадобиться. Была та же проблема. Использовал Акриловый герметик в такой же тубе. Размазывается хорошо,приклеивается то же,шкурится великолепно.

anm

Я себе сам делал шпатлёвку. Развёл 30мин смолу, разбавил спиртом до очень жидкого состояния. Спирта >= объёма смолы, затем добавил микросферы до нужной консистенции. Быстренько размазал, на следующий день зашкурил. Шкурится прекрасно, шкурку не забивает, твердость как у пенопласта. Бугров и ям не получается.