Бесплатно. Токарные и фрезерные работы.

kim51
Токсик:

А прежде чем браться за работу , как сказал Владимир , нужно полистать литературу для начинающих.
Сам не стесняюсь периодически полистать.

Всем пока, пока, пока.

Вы наверное учились читать наискосок. По этому смысл написанного и то кто написал до вас плохо доходит. О том чтобы почитать книгу для начинающего токаря вообще то писал я
Ну а если вы такой меценат могу прислать кучку чертежей на изготовление различного рода деталей.
Кстати про оплату работы топик и не заикался

Токсик

Привет всем!

kim51:

О том чтобы почитать книгу для начинающего токаря вообще то писал я

Извините немного ошибся.

kim51:

Ну а если вы такой меценат могу прислать кучку чертежей на изготовление различного рода деталей.

Вообще то я не меценат, кушать тоже хочется и на одну зарплату сейчас не выживешь.
У меня и без вас достаточно работы от местного контингента и их окружения.

kim51:

Кстати про оплату работы топик и не заикался

Про это отлично знаю. Просто молчал по этому до определённого момента , просто ждал когда он наступит.
Долго не пришлось ждать.

Всем пока, пока, пока.

kim51
Токсик:

Вообще то я не меценат, кушать тоже хочется и на одну зарплату сейчас не выживешь.
У меня и без вас достаточно работы от местного контингента и их окружения.

А так высокопарно все начиналось!

Токсик

Привет всем!

kim51:

А так высокопарно все начиналось!

Ни чего такого не вижу.
Что у вас нету нормальных с нормальными руками, в глубинку кинулись?
И забудьте что говорят что в Сибири деньги лопатами гребут, лопаты есть а вот грести не чего.

Всем пока, пока, пока.

bumerang

Все это конечно лирика…
Надо отдать должное человеку,что в наше не простое время предложил свои услуги,безвоздмездно…
А опыт,сын ошибок трудных,придет…

kim51
Токсик:

Привет всем!
Ни чего такого не вижу.
Что у вас нету нормальных с нормальными руками, в глубинку кинулись?
И забудьте что говорят что в Сибири деньги лопатами гребут, лопаты есть а вот грести не чего.
Всем пока, пока, пока.

Да ладно, успокойтесь, ничего мне от вас не надо. У самого имеется кое какой станочный парк. Это просто была проверка на в…сть.

FFedor
kim51:

А так высокопарно все начиналось!

Уважаемый Игорь, если вы про тему, то нет. Сразу было видно, что это утопия, про миллиметры, про материал сам принеси и так далее, а ведь страница вторая и ни о чём. На ближайшей работе есть токарь-пенсионер, в смысле стаж ого, и тоже принеси материал, чертёж да ещё настроение не всегда, но спать за станком любит. Так я ближайшую работу ему даже не предлагал, отнёс моделисту, на след. день позвонил,-забери. Я, к чему, хочешь освоить дело, иди в ученики, учись за деньги, сам плати, а потом посмотрим… Извините, ставлю точку, предлагаю всем, ну сами смотрите, может кому скучно.

kim51
FFedor:

Уважаемый Игорь, если вы про тему, то нет. Сразу было видно, что это утопия, про миллиметры, про материал сам принеси и так далее, а ведь страница вторая и ни о чём. На ближайшей работе есть токарь-пенсионер, в смысле стаж ого, и тоже принеси материал, чертёж да ещё настроение не всегда, но спать за станком любит. Так я ближайшую работу ему даже не предлагал, отнёс моделисту, на след. день позвонил,-забери. Я, к чему, хочешь освоить дело, иди в ученики, учись за деньги, сам плати, а потом посмотрим… Извините, ставлю точку, предлагаю всем, ну сами смотрите, может кому скучно.

Нет, уважаемый Федор, я не про тему, а про пост 44. Чел пишет что он такой бескорыстный, сам бегает за материалом, за работу денег не берет и тд и тп. А как до дела дошло (предложил изготовить что то ), то сразу в кусты-у меня, мол, и так заказов местных хватает. Я нисколько не оправдываю топика-не умеешь , не берись. Но халявничать тоже нельзя

Марат
kim51:

Чел пишет что он такой бескорыстный

kim51:

за работу денег не берет и тд и тп.

Токсик:

Если бы за те работы которые были сделаны взял оплату по полному,

Оплата не по полному не подразумевает бесплатно!

Вы точно читаете по диагонали, если не в обратную сторону…

Токсик

Привет всем!

kim51:

я не про тему, а про пост 44. Чел пишет что он такой бескорыстный, сам бегает за материалом, за работу денег не берет и тд и тп. А как до дела дошло (предложил изготовить что то ), то сразу в кусты-у меня, мол, и так заказов местных хватает. Я нисколько не оправдываю топика-не умеешь , не берись. Но халявничать тоже нельзя

Вот здесь не нужно передёргивать.
Что по вашему я должен был бросить всё и бежать к вам чтобы посмотреть чертёж и резко приступить к работе?
Но извините вас я не знаю и ни кто не давал мне в вашу сторону рекомендаций.
И по кустам я ни когда не бегал.
Ещё раз сами по думайте во сколько по времени будет вам транспорт и его стоимость.
Вот уже кому то за отправление придется платить. И где здесь понятие “безвоздмезно”.
Если у вас в ваших регионе нету спецов, то мы то при чём ?

Всем пока, пока, пока.

P.S. kim51 можете дальше продолжать свою идеологию. Мне уже всё в этой теме по фигу.

kim51
kim51:

Да ладно, успокойтесь, ничего мне от вас не надо. У самого имеется кое какой станочный парк. Это просто была проверка на в…сть.

Для тех кто в танке!
Я вот непойму никак что вы хотите от топика.? Что бы он бегал для вас за материалом, платил деньги за него. Может потом еще и привез к вам домой изготовленную деталь? Не слишком ли жирно будет? То что у него нет квалификации для выполнения токарных работ так это совсем другой вопрос. Я лишь утверждаю-не надо халявничать.

Марат:

Вы точно читаете по диагонали, если не в обратную сторону…

И вам не хворать, далекий “импортный друг”

Марат

Ну во первых, вы мне не друг, а во вторых - любите вы ярлыки вешать, как посмотрю. Не зная человека тут же сделали выводы…

А про топика - он вызвался всех бесплатно обеспечить деталями, человек обратился, предоставил чертёж или эскиз (причём деталь, проще некуда), договорённось сосотоялась - клиент поехал за хренову тучу километров к топику и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у него даже сверла нужного не нашлось. Охриненная помощь!!! А может по нормальному стоило взглянуть на эскиз, заглянуть в свои коробочки с инструментом (если такие вообще имеются) и обнаружив, что нужного нет, просто отказаться от заказа, а не морочить голову нормальным людям??? Или для вас это вполне себе нормальная ситуация??? Ну тогда флаг в руки. Желаю вам воспользоваться когда-нибудь услугами такого исполнителя! Удачи!!

kim51
Марат:

Ну во первых, вы мне не друг, а во вторых - любите вы ярлыки вешать, как посмотрю. Не зная человека тут же сделали выводы…

А про топика - он вызвался всех бесплатно обеспечить деталями, человек обратился, предоставил чертёж или эскиз (причём деталь, проще некуда), договорённось сосотоялась - клиент поехал за хренову тучу километров к топику и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у него даже сверла нужного не нашлось. Охриненная помощь!!! А может по нормальному стоило
взглянуть на эскиз, заглянуть в свои коробочки с инструментом (если такие вообще имеются) и обнаружив, что нужного нет, просто отказаться от заказа, а не морочить голову нормальным людям??? Или для вас это вполне себе нормальная ситуация??? Ну тогда флаг в руки. Желаю вам воспользоваться когда-нибудь услугами такого исполнителя! Удачи!!

Марат, уж и не знаю как к вам и обращаться. Во первых-если вы сами начнете читать сообщения слева направо, как все нормальные люди да еще и сначала и до конца, то должны заметить что слова "импортный друг " заключены в ковычки. Вам это о чем-нибудь говорит? Так что в друзья я к вам отнюдь не набиваюсь. Во вторых-разве я писал где-либо о том что я на стороне топика? Наоборот , утверждал что ему слишком рано браться за такие работы ввиду полного отсутствия необходимой квалификации. Я лишь ратовал за искоренение халявы да и только. Так что упрек в мою сторону о том что читаю задом наперед переадрессовываю вам. С “большим приветом” Игорь.

blade
kim51:

слишком рано браться

Абсолютно согласен по поводу квалификации: у меня стаж работы на станках- лет 30: как начал серьезно заниматься автомоделизмом, так и точить/фрезеровать начал.
Но одно дело- выточить примитивную втулку (я уж не знаю, что там можно было “запороть”?) и совсем другое- профессиональная работа станочника?
Когда я вижу, как профи используют оснастку, разные настройки станка- понимаю, что мне до них- как до луны, хотя работаю на станках довольно прилично. К сожалению, эти люди сейчас кончаются и скоро- останутся дилетанты, которых учить будет просто некому:(

kim51
blade:

Абсолютно согласен по поводу квалификации: у меня стаж работы на станках- лет 30: как начал серьезно заниматься автомоделизмом, так и точить/фрезеровать начал.
Но одно дело- выточить примитивную втулку (я уж не знаю, что там можно было “запороть”?) и совсем другое- профессиональная работа станочника?
Когда я вижу, как профи используют оснастку, разные настройки станка- понимаю, что мне до них- как до луны, хотя работаю на станках довольно прилично. К сожалению, эти люди сейчас кончаются и скоро- останутся дилетанты, которых
учить будет просто некому:(

Все верно. Иногда маленькая хитрость помогает выйти из затруднительного положения. Вот , к примеру, в советские времена понадобилось изготовить хитрую гайку диаметром мм 12 с трапецеидальной внутренней резбой диаметром 8мм. ! И шагом 2мм. Да еще и из титана. Токарь бился бился- невыходит-резец дробить начинает и тд. Пока ни проконсультировались с хорошим токарем. Оказалось что при нарезке такой резьбы нужно не загонять резец в отверстие (справа налево) как обычно делают , а наоборот тащить резец через отверстие слева направо. И всего делов.

Марат
kim51:

Я лишь ратовал за искоренение халявы да и только.

Кто предложил “халяву” - заказчик или исполнитель —вы путаете причины и следствия. А называть меня можете как хотите… и даже без кавычек - мне абсолютно пофиг!

kim51:

Так что упрек в мою сторону о том что читаю задом наперед переадрессовываю вам. С “большим приветом” Игорь.

Я не вешал ярлыков на человека, которого не знаю - этим занялись вы, даже не поняв сути его сообщения…

kim51
Марат:

Кто предложил “халяву” - заказчик или исполнитель —вы путаете причины и следствия. А называть меня можете как хотите… и даже без кавычек - мне абсолютно пофиг!
Я не вешал ярлыков на человека, которого не знаю - этим занялись вы, даже не поняв сути его сообщения…

Наши препирания напоминают мне разговор глухого с немым. Вам про Фому , а вы про Ерему. Речь идет не про халявное изготовление детали, которое предложил топик, да, это так. Речь о материале для изготовления этой самой детали, про что топик сразу предупредил что у него нет возможности за свой счет покупать материал. Вот об этой халяве я уже устал вам твердить. Это вы никак не можете понять суть проблемы , о которой я пишу и из поста в пост толдычите одно и тоже. Если вы никак не можете
уловить смыл того о чем я пишу то это наводит на определенные мысли не в вашу пользу.
И никаких ярлыков я ни на кого не вешаю, это все только ваши безпочвенные выдумки.

Больше на ваши сообщения я не реагирую, можете не стараться.

blade
kim51:

тащить резец через отверстие слева направо. И всего делов.

И таких “всего делов” у настоящего мастера- сотни, если не тысячи? А раньше- был институт наставников, при котором к опытному рабочему прикрепляли несколько молодых, оплачивали ему эту головную боль, но зато он передавал им такие знания, которых не было ни в одном “Справочнике по токарному делу” И что дальше?

kim51
blade:

И что дальше?

Я думаю дальше будет только хуже.