Как отбалансировать вал бесколлекторного мотора?

Bacta

Кто нибудь знает как можно отбалансировать вал бесколлекторного мотора?

Разобрал Tork 2200kv flux от Vorza, что бы почистить и по незнанию отковырял налипшую “грязь” с торцов вала, которая, как потому уже узнал, является балансиром. Осложняется еще тем что он с 4мя магнитами и все металлическое липнет к ним.

Марат
Bacta:

Кто нибудь знает как можно отбалансировать вал бесколлекторного мотора?

Без специального оборудования практически никак…
Статически на лезвиях бритв можно, но в динамике всё будет по другому…

внп125

Попробуйте обратиться в контору занимающуюся ремонтом турбин. Если фирма серьезная, то у них просто обязано быть оборудование для динамической балансировки.

ADF

…Или мучительно собирать стенд для динамической балансировки. Даже смартфоны в качестве датчика приспосабливают (с их встроенным акселерометром), и вроде как вполне вменяемый результат получают. Есть много тем, как это народ делал.

Пчёл=

Стендом для балансировки не плохо получается,тут на форуме есть тема и на rcgroups была тема , собирал понравился

Bacta
Пчёл=:

Стендом для балансировки не плохо получается,тут на форуме есть тема и на rcgroups была тема , собирал понравился

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на те темы со стендом. Все что я нашел было для летающей техники и мне не совсем понятно как я могу их использовать для ротор от 1/8 мотора