Винты впотай М3 с головой 120 град. видел кто?

CINN

Приветствую.
Видел ли кто в продаже винты с потайной головкой, М3, с углом головки не 90 как обычно, а 120 градусов?
Нужно крепить листовые детали толщиной 0,8мм.
У стандартных М3 толщина головки 1,7мм, толстовато.

CrazyElk

Не видил. Но бредового предложения ради если материал листа позволяет и требуется заподлицо (с разумной долей фанатизма).
Просто в основании к котрому крепим зенкером выбрать 1 мм (с запасом на толщину листа утягиваемого головкой ) не спасает положение. Стандартный М3 и сам в уровень листа станет и утянет в этот посадочный конус часть листа что гораздо крепче чем просто краешком зацепить 0.8.

CINN
CrazyElk:

Но бредового предложения

Изделие всё листовое.
Коробка РЭА. Есть прототип. Китайского изготовления концентратор D-Link.
Там как раз винтики М3 с головой 120 градусов. Нужно просто найти где их продают.

blade
CINN:

Нужно крепить листовые детали толщиной 0,8мм.

А с чечевичной головкой использовать- заратустра не велит? А снизу она- плоская…
(На вопрос о 120*- никогда в жизни не видел)

CrazyElk:

утянет в этот посадочный конус часть листа что

Приведет к наличию “шишек” на корпусе в местах “утягивания”?
Да и видуха- будет срамотная. Уж если невтерпеж применить именно впотай- можно М2,5 или даже- М2?
Не думаю, что они не выдержат нагрузки, которые держит корпус 0,8 мм?

CINN:

Нужно просто найти где их продают.

Попробуйте по слову “крепмаркет”.

CINN
blade:

А с чечевичной головкой использовать- заратустра не велит? А снизу она- плоская…
(На вопрос о 120*- никогда в жизни не видел)

Прибор для установки в стандартную DIN-овскую приборную стойку.
Там всё впритык, выпуклости не дозволяются.
А я 120 градусов- видел. Что самое страшное- их видели наши конструкторы, у китаёзов получилась простая и ладная коробочка.
Наши загорелись такую же делать.
В противном случае нужно будет закупать дорогущий пробивной и формовочный инструмент…

Udjin

Сделайте фото, пожалуйста.
Я уделил поискам такого крепежа пару часов, нашёл госты и ОСТ на такой крепёж, но он начинается с М4.

CrazyElk
blade:

Попробуйте по слову “крепмаркет”

В креп маркете подобного увы нет (в воскресение заходил смотрел что есть из “нестандартного”). Увы только стандартные и меньше 2 тоже нет.
Ничего подобного “часовым” миллимитровкам и тому подобным изыскам в креп маркете не найдешь увы.

blade:

Приведет к наличию “шишек” на корпусе в местах “утягивания”?

С чего бы. все выпуклости “внутрь”. Соственно это типовое решение для крепежа тонкой стенки.
Но по уму как как и писал CINN это требует того самого - пробивного и формовочного инструмента. Тогда на внешней строне по поверхности тишь гладь и божья благодать.

Кстати вспомнил - видил таки я такие винты - в фотоаппаратуре. Просто когда разбирал на составные запчасти безнадежно испорченые и как плюшкин на всякий случай весь крепежь что можно было снять снимал. 120 не 120 но уж гораздо точно больше стандартных 90 на потайных винтах милимитровках там наблюдалось. Наколько это стандартные и доставаемые винты или это суровый спецзаказ аллах его знает.

Просто как направление где вести поиск.

CINN
Udjin:

Сделайте фото, пожалуйста.

Нечем пока.
Если думаете, что ошибаюсь с углом- нет, не ошибаюсь.
Специально сравнивал два винтика- стандартный М3 с головой 90 град., и вывинченный из коммутатора.
Из коммутатора явно отличается.

stud
CINN:

А я 120 градусов- видел

Видел такие винты с углом в 120 град… На прошлой неделе зашёл к другу. На столе лежит пакет с винтами. У таких винтов, в глаза бросается тонкая шляпка. Заказывал в Китае.

stud

На фотографии представлено два винта с углом 120град и один винт с углом 90град. Резьба М3.

Купить можно тут.

SAN

Если вы там уже покупали, сколько (по минимуму) они соглашаются отправлять?

stud

Мой друг подал заявку снабженцам. Снабженцы исполнили. Китайцы прислали небольшой пакет. В нём 50шт винтов.

Я понимаю подтекст Вашего вопроса. Сама фирма может отправлять большими партиями. Надо поискать дилеров.

Albert

В таких случаях вроде применяют выштамповку - поднутрение.