Как покрасить бутылку?

Кропоткин

Есть стеклянная бутылка. Нестандартная. Прозрачная.
Чем и как покрасить её в классический зелёный цвет?
Чтоб и прозрачность была.
Спасибо.

23_RUS
Кропоткин:

Есть стеклянная бутылка. Нестандартная. Прозрачная.
Чем и как покрасить её в классический зелёный цвет?
Чтоб и прозрачность была.
Спасибо.

Если Вам необходимо покрасить бктылку в стандартный зеленый цвет, могу посоветовать два способа…
Первый …
Берете прозрачный лак и красите.
Второй…
Наиболее сложный…
Берете прозрачную бутылку, нагреваете ее до температуры 1100-1150*С…, получается не прозрачная масса… для получения (в Вашем случае, зелегого цвета), необходимо добавить хром, и продолжите нагрев до 1500-1600*С.
Стекло масса после этого становится прозрачной, а после остывания имеет характерный зеленый цвет…
Для получения другого цвета, вместо хрома добавляются другие элементы.
Удачи !

Кропоткин
23_RUS:

Берете прозрачный лак и красите.

Наверно, на этом методе и остановлюсь, спасибо.
А не подскажете, какой именно прозрачный? Я так понимаю, туда надо вводить какие-то пигменты?

23_RUS
Кропоткин:

Наверно, на этом методе и остановлюсь, спасибо.
А не подскажете, какой именно прозрачный? Я так понимаю, туда надо вводить какие-то пигменты?

Я не мучаю химию.
Пользуюсь уже готовым прозрачным лаком, необходимого цвета.

Игорь_Петрович

оо ранее для покраски ламп накаливания применяли лак НЦ-62 , он же цапон-лак , в прозрачный лак добавляли пасту из стержней шариковых ручек

Кропоткин
Игорь_Петрович:

оо ранее для покраски ламп накаливания применяли лак НЦ-62 , он же цапон-лак , в прозрачный лак добавляли пасту из стержней шариковых ручек

Вот я тоже так помнил, но спасибо Владимиру - подсказал, что прогресс не стоит на месте.

Владимир, я так понял, Вы плотно работаете с данным лаком MR.HOBBY, если его попробовать на маленьком кусочке бутылки, можно его чем-то простым удалить, типа ацетона, уайт-спирита? Или необходимо какой-нибудь спец-растворитель? А если нужно потемнее или посветлее - загущать и разбавлять чем?

И по технологии нанесения: бутылка в высоту 65 см, ради одной этой покраски неохота покупать аэрограф, разные сопла, жидкости для промывки сопел, и т. д. и т. п. Есть какая-нибудь альтернатива для равномерной окраски?
Спасибо.

Игорь_Петрович

лампочки красил окунанием и вращением до просушки , что б не образовались капли-потёки , наливал в не большую емкость , обмакивал , вращал , наносил равномерный слой и подсушивал вращая

Romkins66

Ну или второй вариант - сходите в какой-нибудь магазин типа Леонардо. И задайте вопрос консультантам в зале по краскам - “как покрасить стекло”.
Вам сходу дадут пару-тройку вариантов ))

FFedor
Romkins66:

Вам сходу дадут пару-тройку вариантов ))

Чтобы вы только отвязались. Он сказал и забыл, а тебе мучаться. Консультант, сам, наверняка своими руками ничего не сделал. Ищи думай .

Romkins66

Может быть, я счастливчик, но в профильных магазинах получал отличные консультации 😃

23_RUS
Кропоткин:

…Владимир, я так понял, Вы плотно работаете с данным лаком MR.HOBBY, если его попробовать на маленьком кусочке бутылки, можно его чем-то простым удалить, типа ацетона, уайт-спирита? Или необходимо какой-нибудь спец-растворитель? А если нужно потемнее или посветлее - загущать и разбавлять чем?

И по технологии нанесения: бутылка в высоту 65 см, ради одной этой покраски неохота покупать аэрограф, разные сопла, жидкости для промывки сопел, и т. д. и т. п. Есть какая-нибудь альтернатива для равномерной окраски?
Спасибо.

Константин, краски и лаки, с такими этикетками разводятся специальным растворителем… с такой же (по цвету ) этикеткой, или можно развести спиртовым раствором или водкой.
Со стекла смывать можно любым растворителем…на то оно и стекло.
Если хотите сэкономить на аэрографе, вам придется приобрести этого лака примерно литр… и окрасить бутылку методом погружения ( что будет дешевле…я не знаю).
Что бы получить более насыщеный цвет, необходимо нанести лак в несколько слоев.

9 days later
maksim_an

Не знаю более эффективного способа, чем покраска распылением.
В последнее время, для стекла используют новую краску PaliGlass.

1 month later
Кропоткин
23_RUS:

Константин, краски и лаки, с такими этикетками разводятся специальным растворителем… с такой же (по цвету ) этикеткой, или можно развести спиртовым раствором или водкой.
Со стекла смывать можно любым растворителем…на то оно и стекло.
Если хотите сэкономить на аэрографе, вам придется приобрести этого лака примерно литр… и окрасить бутылку методом погружения ( что будет дешевле…я не знаю).
Что бы получить более насыщеный цвет, необходимо нанести лак в несколько слоев.

maksim_an:

Не знаю более эффективного способа, чем покраска распылением.
В последнее время, для стекла используют новую краску PaliGlass.

Огромное спасибо.

Митричь
23_RUS:

Если хотите сэкономить на аэрографе, вам придется приобрести этого лака примерно литр

а если налить внутрь и побулькать, можно и 10 граммами обойтись.

1 month later
IngA90

Можно покрасить витражными красками , они прозрачные и уних очень нежные и мягкие цвета.