Бумага как силовой элемент?

sanek811

Здравствуйте!
Как поставить тяжелый предмет на лист бумаги расположенный на двух опорах?
Ответ- Надо сложить его гармошкой.
Я начинающий радиопилот,(летал на кордах)и потому начал строить Тренер,но разбивать о землю бальзу жалко немного.
Предпологаю использовать 2е “гармошки” склеинных “слоями” поперек и пропитать чем нить. Етот бутерброд использовать как стенки фюзеляжа прямоугольной формы,потом обтянуть каркас бумагой или пленкой.
Если у гого есть опыт применения таких техноологий прошу помочь, или ссылку кинуть где почитать мона.
Зарание спасибо.

boroda_de

Имно выйдет тяжелее и хуже сотового пропилена (поиск по слову картоныч)

Д_Заточник

Предпологаю использовать 2е “гармошки” склеинных “слоями” поперек и пропитать чем нить

Кагда-то давноуже было на етом жи форуме. Там ищо мыши пилотами выступали. Идверцы открывающие были в пилоцкой кабине.

sanek811

Спасиб огромное.Мя ето просто паразило,простота изготовления,технологичность,просто супер 😃 .
Но крыло мне не нравиться,хоть убейте.Ктому-же я уже почти изготовил бальза+сосна 1680 на 250 V=8 град.,профиль снизу плоский.Кстати,вопрос не по теме ДВС 7кубов потянет?.Обтяжу планирую синтетической калькой.Дело все в фюзеляже,хотелось бы объеный и достойный крыла,но дешевый.Поясню в теме сент калька.

Д_Заточник:

Кагда-то давноуже было на етом жи форуме. Там ищо мыши пилотами выступали. Идверцы открывающие были в пилоцкой кабине.

Я аквариуных рыбок больше люблю и еще кошек,в полет не пускал их не разу.Не надо прикаловаться,ваша реплика не по теме.

boroda_de:

Имно выйдет тяжелее и хуже сотового пропилена (поиск по слову картоныч)

Спасибо,материал(картон пластиковый как я понял 😃 ) етот немного заинтересовал.

sanek811

я тут на работе начинаю делать силовю панель для хвостовой части фюза(одну боковую стенку),собераюсь проверить ее прочность укладывая груз на середину панели.
Отработаю технологию-выдам отчет.