Ещё раз о крепеже(неожиданные находки)

Rover

А у нас во дворе офиса две авторазборки по японским машинам. В них хозяева - мои бывшие однокурсники. Они мне бесплатно отдают всякие приводы заслонок печки и ЦЗ (а в них пластиковые шестеренки, моторчики, тяги, оси…) Еще отдают всякие ненужные электронные блоки, там нынче мощные японские полевики водятся и драйвера коллекторных движков. А самый кайф был, когда нам мужики из Владивостока прислали несколько ящиков со старой японской оргтехникой, “шмурдяк” на местном жаргоне. Вот где было железочек и шестереночек… Особенно в широких принтерах Star. Жаль, сейчас морские “шмурдяк” уже так не возят, таможня гнобит.

2 months later
VS0

Море более-менее качественного крепежа и пружинок в старых печатных машинках, в основном болтики. Машинки можно раздобыть в канторах, на вторчермете часто попадаются. А “ромашку”- блок с рычагами, которые по бумаге ударяют - можно прибить к стене для подвешивания отверточек стомесок и т.д.

2 months later
Volante24
Alex:

В Питере очень хорошие магазины крепежа, можно купить практически все.

Дайте координаты, пожалуйста!

Voldemaar
Volante24:

Дайте координаты, пожалуйста!

Сам спрашивал - сам отвечу:
www.krepez.ru
Есть болты-гайки М2,5-М2 по гуманным ценам и М1,6 по негуманным, даже под шестигранник. Продавцы сказали, что на заказ имеется практически всё… Адреса магазинов - на сайте.
P.S. В каталоге у них вообще от М1 некоторые позиции идут. Плюс дюймовые… 😲

Predator
Voldemaar:

Сам спрашивал - сам отвечу:
www.krepez.ru
Есть болты-гайки М2,5-М2 по гуманным ценам и М1,6 по негуманным, даже под шестигранник. Продавцы сказали, что на заказ имеется практически всё… Адреса магазинов - на сайте.
P.S. В каталоге у них вообще от М1 некоторые позиции идут. Плюс дюймовые… 😲

НЕЕЕ в магазинах крепеж га.но в основном весь(сейчас его оч часто из цинка делают) !!! Я крепеж больше уважаю снятый с оборудования советских времен, в Питере например через людей которые сталкиваются со списанным оборудование можно договориться!!!

Маэстро
Predator:

(сейчас его оч часто из цинка делают)

Крепеж из цинка? Ор-р-ригинально! 😁