Грунтовка и покраска бальзы

mikrukov_denis

Вместо талька можно использовать детскую присыпку?
Или в каких магазинах искать тальк?

Лак с тальком - как продувается через аэрограф?

mikrukov_denis

Таль оказывается не проблема и продается в рыболовных магазинах.

Джузеппе
mikrukov_denis:

Вместо талька можно использовать детскую присыпку?
Или в каких магазинах искать тальк?

Лак с тальком - как продувается через аэрограф?

" Все зАвисит от диАметра иглы!". Разводи пожиже и вперед. Можно и детскую присыпку. В аптеке покупал тальк для ног “Елена”. Но это для эстэтов. Запах парфюмерного ароматизатора перешибает запах растворителя.

Джузеппе

Вот тнашел фотки. Решил похвастать. Эту модель делал по заданию руководства к соревнованиям по полукопиям. Крылья не стал подготавливать к покраске должным образом. Хорошо видно что плучилось. А в остальном я собой просто горжусь. Все кроме лавсана (честно говорю, было лень делать, работы и так немало) сделано как я сдесь описывал. Работы было… вот если б за это еще и платили. Окантовка на больших звездах сделана рейхсФёдором 😛 . Раньше им женщины брови выщипывали. 😃 Оригинальная система управления. Изначально тяга была класическая. После ее монтажа выяснилось, что из-за нее плохо видно раскраску. Хотел плюнуть и оставить, но мой друг сказал, что это негоже. Взял и сделал то, что видете. Большое ему спасибо. На стендовой оценке судьи конечно звери. И то им не так, и другое. Один даже кинулся звезды пересчитывать. Показалось ему, что я звезд не доложил. Ага, себе пару припрятал. А их там ровно 62. По числу побед великого летчика. А пионер на вопрос судей: “Кто летал на этом самолете?” Плечами пожал.

alex12345

по первому разу- понятия не имея что такое бальза пробовал силы на небольшом кусочке ненужном. это был просто кошмар- я уже начал сомневаться , что это возможно- нормально покрасить бальзу. а потом один человек мне посоветовал вот такую штуку
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL482&P…
это просто сказка- все очень просто- я просто брал трпочку- на нее эту пасту и растирал по поверхности- особой равномерности не требуется- главное пройти по всей поверхности. далее оставляем сохнуть( честно говоря не засекал сколько сохнет, но думаю не долго- я с вечера наносил филлер, утром детали готовы были к обработке), когда высохнет- проходимся шкуркой( если наносили не аккуратно- сначала средней, если аккуратно- сразу мелкой), после шкурочкой мягкой тряпкой чтобы удалить пыль. и все! поверхность становиться абсолютно ровной и очень гладкой, практически не впитывает краску. красил обычной краской по дереву.
вобщем попробуйте- не пожалеете.

19 days later
Джузеппе
alex12345:

по первому разу- понятия не имея что такое бальза пробовал силы на небольшом кусочке ненужном. это был просто кошмар- я уже начал сомневаться , что это возможно- нормально покрасить бальзу. а потом один человек мне посоветовал вот такую штуку

Как-то раз лениво мне было с миколентой заморачиваться. Взял лаком загрунтовал, вышкурил до зеркала, и ладно. А вот если под углом к свету посмотреть, то структура дерева очень здорово просматривается.