алюминиевый кейс

qwerty1000

Если уже было сорри, не нашел 😦
Поискал поиском, в основном покупают или заказывают. А где купить фурнитуру? Уголок понятно. А где уголки продают на 3 плоскости? Зажимы, замки, петли. Конструктив не сложный, люминь, гофра, заклепки и делов на один вечер.

Ссылки, что здесь давались: звонил, да продаем, но только на заказ, по вашим размерам, фурнитуру отдельно не продают.

Никто не подскажет где покупать? А то на днях пришлось купить алюм. чемоданчик в известном строительном магазине, рассверлить заклепки, укоротить/обрезать люминь и получить нужный размер, но это ведь не дело… 😦

Интересует именно самостоятельное изготовление, так легче будет выбирать материал исходя из задачи (кому верт. возить, а кому яхту).

Тема на мой взгляд актуальна для всех видов моделизма, а именно изготовление кейсов по своим размерам. Прошу не предлагать пластик и жидкие гвозди, повторюсь: интересует только фурнитура для ал. кейсов.

Привожу картинки, о чем идет речь.




qwerty1000

Судя по активности, тема бешенно популярна… 😦
Но тем не менее, если кто будет делать кейсы сам:
нашел, в Мск есть не мене 5 магов, которые продают фурнитуру от “adam hall”
ассортимент громадный, размеры под кейсы любого размера.

Прошу рекламой не считать:
www.invask.ru/catalog/&category=24&brand=24
представлен “adam hall”
www.invask.ru/catalog/&category=24&brand=1993
представлен “proel”

Покупаются треуголные уголки, замки и петли. Уголки, направляющие на стройрынках, вместе с пластиком. Прикинул, что кейс под раптор-90, обойдется в 800-1000 рублей, если не дешевле.

Андрей_Михайлов
qwerty1000:

Покупаются треуголные уголки, замки и петли. Уголки, направляющие на стройрынках, вместе с пластиком. Прикинул, что кейс под раптор-90, обойдется в 800-1000 рублей, если не дешевле.

Если сделаете кейс, покажите, пожалуйста, результат и процесс, интересно.

motozmii

А я лично загарелся 😃 Попробую построить себе эксклюзивную техничку удовлетворяющую мои потребности в моделизме 😃 😵

klaus

А какой материал идет на стенки?

SKorch
qwerty1000:

Судя по активности, тема бешенно популярна… 😦
Но тем не менее, если кто будет делать кейсы сам:
нашел, в Мск есть не мене 5 магов, которые продают фурнитуру от “adam hall”
ассортимент громадный, размеры под кейсы любого размера.

Прошу рекламой не считать:
www.invask.ru/catalog/&category=24&brand=24
представлен “adam hall”
www.invask.ru/catalog/&category=24&brand=1993
представлен “proel”

Покупаются треуголные уголки, замки и петли. Уголки, направляющие на стройрынках, вместе с пластиком. Прикинул, что кейс под раптор-90, обойдется в 800-1000 рублей, если не дешевле.

А может ли кто-то подсказать адреса магазинов, торгующих такой фурнитурой, в Украине. Предпочтительно в Киеве или Харькове ?

6 months later
aratj

Тему ап.
есть удачные релизы ?

просто меня заинтересовала эта тема.

Да и кто как транспортирует свои авто ?

Ибо у меня нету машины, пользуюсь метро. 😃

qwerty1000
aratj:

Тему ап.
есть удачные релизы ?
просто меня заинтересовала эта тема.
Да и кто как транспортирует свои авто ?
Ибо у меня нету машины, пользуюсь метро. 😃

свои потребности решил из готовых кофров (для двух разных задач купил в оби и в музыкальном магазине 😃, кофр для синтезатора или фиг знает для чего, самолет разместился нормально, вырезал только поролон)

однако отметил, что если в будушем понадобиться, в леруамерлене, есть весь комплект фурнирутры (уголки, петли, профили) для изготовления кофров. если не найду, не дорого, размеры 180х40х40, буду делать. выложу в блоге.