Алюминиевый кейс для T-Rex

amoeba

Ура!
Час назад привезли вот эту прелесть:

Если кому-то интересно, то покупал вот ТУТ.
Магазинчик находится аж в Таиланде. С Россией работает без проблем, и при этом в отличие от того же RC Mart’a не требует высылать никаких документов, удостоверяющих личность. Заказ был сделан 15-го марта вечером, выслан 18-го, сегодня, 23-го, я его уже получил:) Пауза между заказом и отправкой была вызвана (по их словам) ожиданием подтверждения перевода денег с моей карты на их счёт, что несколько странно - деньги с карточки были списаны сразу.
Доставка осуществлялась EMS’ом и стоила $72 за 5кг (чтобы по максимуму использовать “лишний” вес я заказал ещё всякого барахла).

Val
amoeba:

Ура!
Час назад привезли вот эту прелесть:

Дорого. 😕
Кейс + поролон толстый, например, в Воронеже можно купить за ~ 2000 родных.

  • руки и выйдет не хуже… 😃
mokys
Vitaly:

Классный кейс.

Ага. Знал бы купил его. Вместо того который я купил от футабы 9Z.

amoeba
Val:

Дорого.  😕
Кейс + поролон толстый, например, в Воронеже можно купить за ~ 2000 родных.

  • руки и выйдет не хуже…  😃

Ну да. Только нужен кейс, толстый поролон и время. Мне проще потратить денег и получить гарантированно качественный результат 😃

Val
amoeba:

Ну да. Только нужен кейс, толстый поролон и время. Мне проще потратить денег и получить гарантированно качественный результат 😃

Согласен с вами 😃
Ну меня жаба сразу четвертовала бы, если бы купил… такой же…
Вот на кейс (есть уже), толстый поролон (есть уже) и время (пока нет 😕 ) - согласилась 😁

Немного приложить руки и все ОК будет.
Думаю не хуже заводского получится.

Кстати, в таком же, только меньших размеров храню полимерки, выложил стенки асбестовой тканью… и доволен пока… 😃

YuriyDnepr

Классный кейс. Куплю себе такой в будущем.

amoeba
Val:

Согласен с вами  😃
Ну меня жаба сразу четвертовала бы, если бы купил… такой же…

Моя жаба тоже не очень хорошо реагирует, но уж очень кейс удобный. Туда реально помещается всё. 6 отсеков под запасные аккумуляторы, глубокие отверстия под инструмент, опять есть куда и запчасти и всякую мелочёвку положить. И не надо напрягатсья как эту нежную крылатую штуковину везти - в багажнике или на коленях подруги 😃

Кстати там же прикупил удобный инструмент для разборки шариковых сочленений. Чик - и готово 😃 Не надо ногти ломать 😃

BORMA

Сегодня заказал такой-же там же , бум ждать… Тоже набрал еще барахла , и стоимость доставки выросла на…4 бакса

Val
amoeba:

Моя жаба тоже не очень хорошо реагирует, но уж очень кейс удобный. Туда реально помещается всё. 6 отсеков под запасные аккумуляторы, глубокие отверстия под инструмент, опять есть куда и запчасти и всякую мелочёвку положить.

Удобно…
Но, … в свой кейс (который планирую сделать …) хочу поместить:

  1. Вертолет
  2. Передатчик
  3. Инструменты
  4. Зарядник
  5. БП к п.4

Ну и всякую мелочевку…
Так сказать, на все случаи жизни.
В продаже пока таких не видел…

Еще немаловажный для меня момент… 😃 надо чтобы кейс помещался под сиденье, в поезде - так как авто нет - передвигаюсь поездами…, и не все кейсы туда нормально размещаются… 😕

amoeba
Val:

Еще немаловажный для меня момент… 😃 надо чтобы кейс помещался под сиденье, в  поезде - так как авто нет - передвигаюсь поездами…, и не все кейсы туда нормально размещаются…  😕

хм
зарядник и блок питания занимают прилично места
я бы в таком случае взял бы свой кейс и рюкзачок 😃

боюсь, что ящик, удовлетворяющий всем вашим требованиям за 2000 рублей вряд ли удастся сварганить… хотя земля русская талантами пока не совсем оскудела 😃

Angels

Имхо свободно. Трекс не больше(а то и меньше) хорнета 2-го

Val
amoeba:

зарядник и блок питания занимают прилично места

Размеры:
Зарядник Тритон: 15*10*5 см.
БП самодельный, 2-х канальный по 15А: 15*20*8 см.

Все в наших руках… 😁

dimaz
amoeba:

Кстати там же прикупил удобный инструмент для разборки шариковых сочленений. Чик - и готово 😃 Не надо ногти ломать 😃

Воооо. Я такое же хотел. Но потом начитался советов на тему того что не надо загнутые брать - они из-за загиба оказываются удобнее для снятия, зато менее удобны для обратной операции. (Ну или наоборот, точно не помню, главная идея что удобство их несимметричное).

В итоге взял плоские www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM088&P…

igor12

Вооо… То же себе такой закажу… хорнет хочу прикупить и эта штуковина в самый раз…

amoeba
dimaz:

Воооо. Я такое же хотел. Но потом начитался советов на тему того что не надо загнутые брать - они из-за загиба оказываются удобнее для снятия, зато менее удобны для обратной операции. (Ну или наоборот, точно не помню, главная идея что удобство их несимметричное).

В итоге взял плоские www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM088&P…

Может и так, но поскольку я брал этот инструмент под T-Rex, то он мне полностью подходит - “обратная операция” происходит практически без усилий из-за формы “ушка”(или как его правильно назвать), а вот снятие требует некоторых напрягов 😃

YuriyDnepr
amoeba:

Ура!
Час назад привезли вот эту прелесть:
Доставка осуществлялась EMS’ом и стоила $72 за 5кг (чтобы по максимуму использовать “лишний” вес я заказал ещё всякого барахла).

Уточните, пожалуйста - он полностью сделан из алюминия, в т.ч. боковые стенки? Или из алюминия только рамка?
Спасибо.

amoeba
YuriyDnepr:

Уточните, пожалуйста - он полностью сделан из алюминия, в т.ч. боковые стенки? Или из алюминия только рамка?
Спасибо.

Я долго вертел его в руках, простукивал, корябал ногтём и чуть ли не нюхал 😃
Судя по всему из алюминия только рама. Всё остальное очень похоже на пластик. Думаю цельноалюминиемый кейс весил бы потяжелее. Хотя мне по большому счёту по барабану 😃
Кейс хорошо выглядит и в него всё влезает 😃

Ustas-Asia
YuriyDnepr:

Уточните, пожалуйста - он полностью сделан из алюминия, в т.ч. боковые стенки? Или из алюминия только рамка?
Спасибо.

Был я на фабрике, где делают такие кейсы (не конкретно этот, но такие же) так вот. Там конструкция типа “сендвич”. Рама из профиля, а стенки пластик+тонкий алюминий. Далее внутренняя отделка (зависит от потребностей заказчика). Листы алюминия перед сборкой прокатывают на станке похожем на “прокатный стан” только маленький. Два валка, на одном “пупырышки”, на другом впадинки вот и получается такая “пупырчатая” поверхность. Как видите все очень просто.

11 days later
reccer
amoeba:

Ура!
Час назад привезли вот эту прелесть:
Если кому-то интересно, то покупал вот ТУТ.
Магазинчик находится аж в Таиланде. С Россией работает без проблем

Доставка осуществлялась EMS’ом и стоила $72 за 5кг (чтобы по максимуму использовать “лишний” вес я заказал ещё всякого барахла).

Поделитесь опытом, как заказать у них, не чемодан пока , а только вертолет. По какой карте надо платить? Что такое EMS? Есть ли какие нибудь налоги, таможенные сборы, которые могут увеличить общую стоимость заказа?

Спасибо.
😕 (Как купить батон хлеба или кило картохи - жизнь научила, а вот дальше - проблемы)

amoeba
reccer:

Поделитесь опытом, как заказать у них, не чемодан пока , а только вертолет. По какой карте надо платить? Что такое EMS? Есть ли какие нибудь налоги, таможенные сборы, которые могут увеличить общую стоимость заказа?

Спасибо.
😕 (Как купить батон хлеба или кило картохи - жизнь научила, а вот дальше - проблемы)

Чтобы не повторять всё, что написано раньше на эту тему, буду краток:

  1. Карточка VISA Classic или Mastercard Mass. Ни в коем случае не Electron. Они в интернете не работают.
  2. Самые лучшие цены тут: www.helikraft-online.com/index.html
  3. Если суммарная стоимость товара и его доставки меньше 10000 рублей или по текущему курсу примерно 360 долларов, таможня не обратит на вас никакого внимания. Если больше, заплатите 30% с суммы, превышающей 10000 рублей.
  4. EMS это курьерская служба, аналогичная UPS, DHL и т.п. Более дешёвая, но и не такая крутая.

Ну и не поленитесь немножко поизучать вопрос самостоятельно 😃
Удачи 😃