Где купить алюминиевый пруток или пластины?

maximius

Добрый день! собственно вопрос уже в заголовке темы, где в Москве, в розницу (не от 1 тонны))) можно найти алюминий? ато надо отфрезеровать несколько деталей, и фрезер теперь в наличии, а материала нету…

JonsonSh

Я покупал в свое время в www.met-opt.ru, резали куски нужного размера от плит, ну не бесплатнно конечно.

BigDEN

я покупал в www.alros.ru
также режут куски нужного размера за деньги.

25 days later
maximius

Поделюсь где раздобыл искомое, для жителей Москвы будет полезно. Митинский радиорынок, третий этаж. Там всё что угодно, и титан и алюминий, и бронза… Большой такой магазинчик заваленый всяким добром.

Shavelsky

Если нужно немного - покупаю на Москворецком рынке. Если входить от троллейбусного круга - то 3-й ряд, трубы, пруток, пластины. Если чего-то нет - можно заказать - на следующий день привезут.

foxfly
maximius:

Митинский радиорынок, третий этаж.

А номер магазинчика- нельзя?
Он на чеке должен быть написан.
А то там черт ногу сломит, причем совершенно бессистемно- тут компы, а тут- вовсе даже духовые ружья?
Теперь вот- и металл нарисовался 😃

maximius

Номер к сожалению даже и не посмотрел. А чек конечно же выбросил))) на самом деле третий этаж там не особенно то и большой, найти несложно.

13 days later
AntEkb

собственно, тот же вопрос, что у топикстартера, только уже про Екатеринбург.
кто-нибудь поможет сориентироваться?

ultima

В Минске, РБ, ещё хуже ситуация ) продают от тонны и больше, резать никак не хотят. Может, земляки поделятся информацией. Спасибо.

Саша
maximius:

в розницу

Пункты приема цветного металла , Вы будете удивлены богатству выбора .
Как правило , хозяева пунктов отделяют все , что можно продать как изделие .
Говорю не ради поговорить , так сказать С ПЕРВЫХ РУК.

1 month later
blockshooter
foxfly:

А номер магазинчика- нельзя?
Он на чеке должен быть написан.
А то там черт ногу сломит, причем совершенно бессистемно- тут компы, а тут- вовсе даже духовые ружья?
Теперь вот- и металл нарисовался 😃

третий этаж номер павильона 581

Mr_Brooks

был я сегодня в этом чудо магазинчике, за небольшую плиту д16 весом в пару кило попросили около 1100 рублей, чурки на москворецком не так наглеют

fly55

Вообще не понимаю людей говорящих “мне же надо чуть чуть зачем мне три метра” и покупающих на москворецком или еще круче митинском один метр по цене шести.
Ну скинтесь чтоли и купите 6 или купите за те же деньги 6 отрежте себе метр остальное распродайте тут же на форуме таким же как и вы.
Зачем платить ту же сумму за меньшее кол-во - экономии то нет.
alros.ru, listmet.ru, www.met-opt.ru. Там в 3-4 раза цены ниже чем на рынках. Я это знаю потому что сам сдаю обрезки алюминия с производства ( для меня вообще это лом) в палатки на рынках по цене сортового металла на базе. А по чем они потом перепродают мне страшно и представить…

Mr_Brooks

надо просто спрашивать сколько у них стоит килограмм, кило обычно стоит 200-220р, от этого надо отталкиваться, а они цены ставят из за того что этот кусок красивее того)

fly55

вся беда в том что килограмм д16т стоит где то 160 р. Я продаю потом обрезки от производства барыгам на рынке по 180-200 рублей. Они берут мотивируя тем что у меня мелкие куски и им не надо резать и вообще задницу шевелить а у них мол забирают всеравно по любой цене.

просто театр абсурда. 😃

Mr_Brooks

ну так ты бизнес построй, купил по 160, порезал, продал по 200)))

fly55

Так я так и продаю периодически когда не лень а когда лень просто на металлолом. Это же отходы…

Mr_Brooks

мелкие отходы производстава регулярно появляются? рубите или режете?

12 days later
phill75
blockshooter:

третий этаж номер павильона 581

Не сочтите за рекламу - сайт магазинчика что на митинском рынке: prodiel.ru

Kverty
phill75:

Не сочтите за рекламу - сайт магазинчика что на митинском рынке: prodiel.ru

Здесь дешевле, даже с учетом доставки: dural16.ru
fly55, расскажите, где вы нашли цены “килограмм д16т стоит где то 160 р.”? Я бы прикупил цельным листом. Только, подозреваю, это цена для крупного опта… 😦 Или для обрезков/отходов, тоже устроило бы, но где их найти?
Везде, где видел, цены за кг от 250 до 300+, если речь о Д16(А)Т от 1 до 10 мм… А уж если мелкими листами, то 400-500 за кг! Уф…