Где купить алюминиевый пруток или пластины?

blockshooter
foxfly:

А номер магазинчика- нельзя?
Он на чеке должен быть написан.
А то там черт ногу сломит, причем совершенно бессистемно- тут компы, а тут- вовсе даже духовые ружья?
Теперь вот- и металл нарисовался 😃

третий этаж номер павильона 581

Mr_Brooks

был я сегодня в этом чудо магазинчике, за небольшую плиту д16 весом в пару кило попросили около 1100 рублей, чурки на москворецком не так наглеют

fly55

Вообще не понимаю людей говорящих “мне же надо чуть чуть зачем мне три метра” и покупающих на москворецком или еще круче митинском один метр по цене шести.
Ну скинтесь чтоли и купите 6 или купите за те же деньги 6 отрежте себе метр остальное распродайте тут же на форуме таким же как и вы.
Зачем платить ту же сумму за меньшее кол-во - экономии то нет.
alros.ru, listmet.ru, www.met-opt.ru. Там в 3-4 раза цены ниже чем на рынках. Я это знаю потому что сам сдаю обрезки алюминия с производства ( для меня вообще это лом) в палатки на рынках по цене сортового металла на базе. А по чем они потом перепродают мне страшно и представить…

Mr_Brooks

надо просто спрашивать сколько у них стоит килограмм, кило обычно стоит 200-220р, от этого надо отталкиваться, а они цены ставят из за того что этот кусок красивее того)

fly55

вся беда в том что килограмм д16т стоит где то 160 р. Я продаю потом обрезки от производства барыгам на рынке по 180-200 рублей. Они берут мотивируя тем что у меня мелкие куски и им не надо резать и вообще задницу шевелить а у них мол забирают всеравно по любой цене.

просто театр абсурда. 😃

Mr_Brooks

ну так ты бизнес построй, купил по 160, порезал, продал по 200)))

fly55

Так я так и продаю периодически когда не лень а когда лень просто на металлолом. Это же отходы…

Mr_Brooks

мелкие отходы производстава регулярно появляются? рубите или режете?

12 days later
phill75
blockshooter:

третий этаж номер павильона 581

Не сочтите за рекламу - сайт магазинчика что на митинском рынке: prodiel.ru

Kverty
phill75:

Не сочтите за рекламу - сайт магазинчика что на митинском рынке: prodiel.ru

Здесь дешевле, даже с учетом доставки: dural16.ru
fly55, расскажите, где вы нашли цены “килограмм д16т стоит где то 160 р.”? Я бы прикупил цельным листом. Только, подозреваю, это цена для крупного опта… 😦 Или для обрезков/отходов, тоже устроило бы, но где их найти?
Везде, где видел, цены за кг от 250 до 300+, если речь о Д16(А)Т от 1 до 10 мм… А уж если мелкими листами, то 400-500 за кг! Уф…

Kverty

Да, alros для москвичей, наверное, лучший вариант, но за кг тоже немало получается - ради примера запросил цену на лист 500x400x4 = 950 руб., это больше 400 р/кг, терпимо. Но в регионы уже менее выгодно для заказа малого количества - только доставка до транспортной обойдется в 500 руб. Ну это я отошел от темы. Так где все же по 160 ли хотя бы 200 за кг цельный лист можно купить?

Александр_А_Н

так и понятно, вы же заказали не полный лист. То есть его должны будут отрезать от целого. Каждый рез в среднем 200 рублей. Вот вычитайте из суммы и получите цену за кг чистую.

посмотрите еще здесь www.metopttrade.ru/?id=92&PHPSESSID=4969a422901068…

Да и цена за кг зависит от вида проката, листы дороже прутки дешевле 😃

Kverty

Да понятно, что там от резки цена добавилась. Но все равно даже за целый лист вполне обычная цена порядка 280 руб/кг.
Просто fly55 заикнулся про 160 рублей… Такую цену я нашел только для оптовых закупок Д16АМ, а он значительно дешевле…
Кстати, никто не думал, например, в Китае заказывать? Может там быть дешевле и какое качество?

Baha
Kverty:

Просто fly55 заикнулся про 160 рублей…

Я могу тоже заикнуться, если вам это поможет, в Металл сервисе можно купить Д16 где то по 130 руб.кг, принимают наличные, режут (отдельная оплата), работают круглые сутки. Еще по той же цене можно купить у Метпромстара или Альфаметалла.

Kverty

Не вижу у них (метсервис) таких цен, только от 160 и то за АМ, а АТ стоит порядка 230. Но смущает надпись “от 1 тонны”. Альфа не публикует цены (зависит от объема), значит для мелких заказов заказов цена будет не очень низкой.
В общем, я так понимаю, розничный покупатель (от 1 листа) может всё же рассчитывать на цену листа Д16АТ порядка 270-280 рублей за кг, не менее. А резаный в размер лист 400-500 за кг в зависимости от реза. Ничего уж тут не поделаешь, видимо…

Baha
Kverty:

Не вижу у них (метсервис) таких цен, только от 160 и то за АМ

давайте только только без домыслов, этим не оправдаете свои цены, все три фирмы торгуют в розницу, принимают наличное, цены почти на одном уровне, отличается на 2-5 рублей, я в этих трех фирмах покупал и покупаю, метпромстар вообще доставляет бесплатно при покупке на сумму 50 тыс. рублей.
Куда вы смотрели не знаю, вот вырезка из интернет магазина металл сервиса:
Д16

ваши АМ-ы

резанный лист в среднем обходится 180-240 рублей кг. Сплав АТ я не стал бы покупать, плакированная поверхность, как сопля, мнется и царапается, на фрезу наматывается легко. Раз было что алрос подсунул такой сплав вместо заказанного Д16Т, после этого перестали там покупать.

Kverty

Причем здесь какие-то “мои цены”? Я как раз ищу, где прикупить подешевле…
А по-поводу наших разногласий в ценах я понял. Во-первых, разговор изначально шел про Д16 Т, а не просто Д16. Конечно, Д16 прилично дешевле. Под АМ я подразумевал Д16АМ, он тоже значительно дешевле Д16(А)Т. Кроме того, я по-умолчанию, почему-то имел в виду листы, а они дороже плит. Цена на лист Д16АТ указана 215-233 за кг в зависимости от толщины. И это при покупке от тонны! При меньших объемах обычно применяется наценка порядка 25%, получаем 270-280 руб/кг, как я и сказал. Вот и всё, какие домыслы? При покупке от листа так и получается. А при покупке от 50 тыр - это, конечно, совсем другие объемы и цены… Еще раз уточню - я не хочу что-то доказывать, мне действительно интересно найти листы Д16АТ подешевле, объемом от 1 листа. Бессмысленно говорить про абстрактный Д16, не уточняя лист это или плита, Т он или М.