Алюминиевый тюниг

fornara

Хочется заменить, что называется “по кругу” пластиковые детали на шасси Kyosho MP. В первую очередь рычаги и крепление КПП.

Есть ли у кого то опыт установки таких хопов? …тогда 3 вопроса?

1.Сколько весит до и после?
2.Где купить?
3.Ломается всетаки или гнется?

Manjak-Lubitel

вот и я думал о подобном, стоит ли? Решил попробовать на стойках коробки/диффа. Заказал у китайцев, пришло чтото, а дырки под тормозные кулачки меньше нужного размера на 0.3-0.4 мм и не влазит! Надо растачивать… Правда есть подозрение что на том же китайском сайте разные по качеству есть производители… но все же, решил что нафиг надо еще такие эксперементы… По поводу подвески. Что касаемо рычагов, особенно нижних я сильно сомневаюсь что такая замена будет улучшением. Люминь ближе к центру, тоесть подрессореный еще можно ставить. Но как правило где он нужен он уже стоит… В остальных местах скорее просто для внешнегно виду, красоты так сказать 😃

Rogalik
fornara:

Хочется заменить, что называется “по кругу” пластиковые детали на шасси Kyosho MP. В первую очередь рычаги и крепление КПП.

Есть ли у кого то опыт установки таких хопов? …тогда 3 вопроса?

1.Сколько весит до и после?
2.Где купить?
3.Ломается всетаки или гнется?

  1. весит тяжелее…чем больше люминя тем тяжелее " вывод…хуже скорость…прыгучесть…итд"
  2. киошо торгует хобицентр “не реклама”
  3. гнется и очень активно…биг дроп и хана твоему люминю 😲
fornara
Manjak-Lubitel:

вот и я думал о подобном, стоит ли? Решил попробовать на стойках коробки/диффа. Заказал у китайцев, пришло чтото, а дырки под тормозные кулачки меньше нужного размера на 0.3-0.4 мм и не влазит! Надо растачивать… Правда есть подозрение что на том же китайском сайте разные по качеству есть производители… но все же, решил что нафиг надо еще такие эксперементы… По поводу подвески. Что касаемо рычагов, особенно нижних я сильно сомневаюсь что такая замена будет улучшением. Люминь ближе к центру, тоесть подрессореный еще можно ставить. Но как правило где он нужен он уже стоит… В остальных местах скорее просто для внешнегно виду, красоты так сказать 😃

Что такое стойки коробки/диффа? если центрального диффа вместо коробки который, то не совсем понятно как это тормозные кулачки мешают? посадочные места то под подшипники подходят!?

Красота (точнее визуальное восприятие), по моему, достойная причина. Не знаю что у Вас за ЖТ, но в моей нет ничего алюминиевого кроме передних кулаков. Бабочки тоже кстати пластиковые!

Rogalik:
  1. весит тяжелее…чем больше люминя тем тяжелее "
    вывод…хуже скорость…прыгучесть…итд"
  2. киошо торгует хобицентр “не реклама”
  3. гнется и очень активно…биг дроп и хана твоему люминю 😲

Если не сложно, немного практических наблюдений не теории, насколько тяжелее!? про скорость/прыгучесть…согласен потерять динамику на 1-2% больше эти 200 грамм не отберут

В хоббицентре есть алюминиевые детали? я не могу найти! дайте ссылку!

Ну не знаю кто такой мистер Бигдроп)) но ссогласен канализационные люк победит и люминий, но с другой стороны на морозе покрепче, в геометрии постабильней, да и смотрится прикольно!

Для Маньяк-любитель: установил глушак,движок,центральный дифф?

Manjak-Lubitel

не совсем понятно как это тормозные кулачки мешают

Они не мешают! Просто посадочное место в этих стойка меньшего диаметра чем посадочная ось этого кулачка. Такие приколы относительно несоответствия размеров я еще гдето на этом же форуме встренчал. Насчет только кулаки люминевые не совсем правда, еще передние стяжки рычагов, не знаю как это правильно называется но тоже металл.
Теперь пару слов касаемо глушак, движок, дифф…
Глушак я решил оставить пока тот что был, заказал только колено подходящее под ОС30. Мотор, дифф уже пришли, лежат правда пока в ящику, собрать все в кучу не хватает еще кой какой мелочевки. Как соберу - первым же делом выложу фотки. Но к сожалению последняя посылка ожидаеться не ранее чем недельки через 2… китайцы немного затянули с отправкой…
Да еще что касаеться стабильности люминя по геометрии… С формулировкой согласен полносью!!! Но это не + а большущий - !!! Почему? Да потому что по чуть чуть накапливаеться а не сбрасываеться в исходное как на пластике. Это касаемо рычагов. Бабочки алюминевые я возможно и поставил бы, но вот только я таких нигде не видел на ГТ